Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Для тех, кому наскучили вычурные формы, и плавные линии в дизайне интерьера прекрасно подойдет такой стиль, какконструктивизм. Его лаконичность и простота привлекают многих в современном мире. Мобильность и легкость вещей не всегда позволяют использовать их по назначению, потому как не все так просто как может показаться на первый взгляд.

Все детали в этом стиле дизайна интерьера тщательно продумываются. Часто без помощи квалифицированного дизайнера не обойтись. Если вы решили оформить квартиру в этом стиле, то частный дизайнер Лина Богатырёва поможет вам разобраться с деталями и нюансами оформления. Порой профессионалы замечают такие моменты, которые для любителей кажутся незначительными, а в итоге портят все впечатление о квартире в целом.

Характерные детали, которые включает конструктивизм – это отсутствие лепнины, материалы с бетона и кирпича, обилие стекла, металл. В этом стиле нет, не нужных деталей, вычурности и пафоса всё органично и просто оформлено.

В современном варианте этот стиль включает бетоно-металлические конструкции, стекло, пластмасса и дерево. Мебель используется секционная, трансформирующаяся в другие предметы быта, сборно-разборная. Лучше всего заказать дизайн-проектдизайнеру, чем подбирать варианции самостоятельно.

Стоит отметить, что профессионалы, которые работают в стиле конструктивизм, не используют большого давления на комнату деталями, но играют красками. Допускается наличие желтого, синего, красного, черного цвета. Мебель современного конструктивизма позволяет искать новые решения, но в разумных мерах и формах. Чаще всего в мебели сохраняются правильные геометрические формы.

Современный конструктивизм можно узнать по малому количеству оттенков, правильным геометрическим формам, правильные изогнутые линии и прямые конструкции. Все чаще в современном мире потребители обращают внимание на этот стиль, потому как устали от вычурности, гламура и обилия декораций. Также этот стиль дизайна интерьера используется для оформления офисных зданий, компаний и учебных заведений.

В современных вариациях используется высокие технологии, техника, вся атмосфера пропитана энергетикой футуризма и мегаполисов. Важно сказать, что конструктивизм послужил огромным толчком для развития многих течений в сфере дизайна интерьера. Это и хай тек, индустриальный стиль, техно стиль и многие другие.

В конструктивизме тоже есть своя эстетика и прелесть, только каждый воспринимает её по-своему.