Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Цвет позволяет играть с помещением так, как это выгодно вам. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что с помощью цвета можно скорректировать помещение так, как вам это нужно. Перед тем, как менять дизайн интерьера обратите внимание на то, как расположена квартира согласно сторонам света.

Если окна выходят на юг, то более актуальными будут холодные оттенки и наоборот, согреть северное помещение помогут цвета теплого спектра. Когда нужно поднять потолок можно использовать светлые тона, например белый цвет. Сделать помещение ниже поможет несколько слоев  темного цвета.

Для того чтобы сделать комнату визуально шире можно использовать холодные тона светлого спектра. Дизайн интерьерапозволяет использовать в этом случае светло-голубой, светло-салатовый и светло-голубой оттенок.

Сблизить стены и сделать комнату меньше можно с помощью теплых цветов. Если помещение маленькое, то при оформлении дизайнеры советуют избегать темных занавесок, ковров и мебели. Двери должны быть светлыми, например. Цвета слоновой кости, белого оттенка или светло-серого цвета.

Каким бы разнообразным не был дизайн интерьера, в нем не следует использовать более пяти цветов. Все, что выше будет выглядеть вульгарно и нелепо. Вы хотите видеть в квартире яркие цвета? Тогда их лучше использовать, как дополнительные оттенки или чтобы расставить акценты.

Дизайн интерьера детской комнаты лучше оформить, учитывая пожелания ребенка. Понаблюдайте за тем, какими красками он рисует, и какой цвет ему нравится больше всего. Также учитывайте возраст ребенка и советы профессионалов.

В том случае, когда комната предназначена для грудного ребенка можно, отдать предпочтение спокойным тонам, пастельным оттенкам. Для детей старшего возраста подойдут красочные и интересные цвета.

Когда вы оформляете рабочее место для школьника, то не переусердствуйте. Здесь все должно помогать концентрироваться на знаниях и учебе, а не отвлекать. Дизайн интерьера рабочего места школьника может быть выполнен в желтом или терракотовом цвете. Они помогут сконцентрироваться на деле и стимулируют умственную деятельность.

Отдельного внимания требует комната подростка. В период нестабильной психики подрастающего поколения лучше отдать предпочтение спокойным цветам, например, серый цвет в сочетании с персиковым, бледно-оранжевым оттенком. Чтобы дизайн  интерьера подчеркнул индивидуальность ребенка можно добавить пару ярких акцентов. Хотя при оформлении комнат подростков потребуется их непосредственное участие.

Те помещения, в которые попадает мало света, можно оформить в белом цвете. Он способен притягивать лучи солнца, а также прекрасно расширяет помещение. Но белый дизайн интерьера быстро пачкается. Этот фактор следует учитывать перед тем, как оформить белым большую комнату.

Когда вы хотите подчеркнуть значимость какого-то помещения, то можно добавить в него черный цвет. На фоне этого оттенка все цвета выглядят выразительнее и ярче. Идеально черный цвет сочетается с зеркальной поверхностью, например, панелями или глянцевой плиткой. Очень большое помещение можно сделать сбалансирование и уютнее, если использовать черный цвет. Он впитывает цвет и сделает комнату зрительно меньше.

Если вы сомневаетесь, что сами справитесь с оформлением дизайна интерьера и коррекцией помещения можно заказать дизайн-проект. Профессионалы помогут вам создать такую обстановку в помещении о которой вы мечтали всегда.