Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Космотеско появился сначала в архитектуре. Его использовали для создания храмов, музеев, общественных зданий. Постепенно это направление превратилось в стиль дизайна интерьера. Космотеско, в дизайне квартир предполагает использование штучной мозаики, которая проявляется везде, от оформления пола до декоративных узоров.

Частный дизайнер Лина Богатырева отмечает, что для этого стиля характерно использование религиозных атрибутов, например, канделябров, как приборов дополнительного освещения. Также можно встретить колонны и полуколонны, декоративные скульптуры в интерьере.

Современный стиль Космотеско предполагает наличие свободного пространства, обилие света. Мебель используется такой же цветовой гаммы, как и оформление квартиры. Для нее характерно практически полное отсутствие декоративных деталей и прямые углы.

Пол оформляется керамической плиткой с мозаикой или ламинатом на определенную тематику. Иногда его выполняют из натурального камня, напольные ковры не используются.  Также можно встретить пол из белого мрамора, но этот материал на порядок дороже ламината. Часто используется инкрустация в виде узоров геометрической тематики, такие как квадраты, ромбы, треугольники по вашему выбору. Для создания интерьера в этом направлении многие заказчики   предпочитают заказать дизайн-проект.

Виртуальный тур позволяет увидеть обстановку ещё до её воплощения в реальность. Это помогает внести корректировке на стадии планирования, что значительно легче, чем снова выполнять ремонт в помещении.

Цветовая гамма стиля Космотеско натуральная. Активно используется белый цвет, который можно разбавить серым оттенком и яркими пятнами в виде красных панелей, ярких аксессуаров.

В таком помещении большие окна, шторы полностью отсутствуют. Если в солнечные дни вам мешает избыточный дневной свет, то можно использовать скрытые жалюзи нейтрального оттенка. Декоративные детали в этом направлении практически отсутствуют. Каждая вещь связана между собой и имеет высокую функциональность. Здесь нет ничего лишнего, благодаря такому подходу можно сказать, что стиль Космотеско имеет общие черты с минимализмом.

Он понравится тем, кто любит минимум деталей в помещении, порядок в доме, мыслях и жизни, немного склонен к педантизму. Для однокомнатной квартиры, где каждый сантиметр на счету это идеальный вариант для оформления дизайна. Если вы хотите получить красивый, комфортный и уютный интерьер, то стиль Космотеско именно для вас.