Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

В дизайне интерьера стиль эклектика имеет несколько интерпретаций. Многие потребители и начинающие дизайнера путают эти стили, относя их к одному единому эклектике, что не совсем правильно.

Стиль Лаконичная эклектика имеет свои особенности и правила оформления. Он прекрасно подойдет для оформления интерьера частного дома, но и в городской квартире его тоже можно увидеть часто.

Согласно проекту каминная, столовая, кухня и гостиная – это общественные места. При оформлении помещений следует учитывать пожелания и вкусы каждого члена семьи. Неудивительно, что многие семьи предпочитают заказать дизайн-проектпрофессионалам, чем самостоятельно работать над этим стилем. Порой найти оптимальное решение, которое бы удовлетворило всех самому практически нереально.

Стиль Лаконичная эклектика не приемлет толстых стен. Для зонирования пространства в городской квартире используются декоративные перегородки и ширмы, что касается частного дома, то здесь пространство разделяется с помощью торцов бревен, которые выводятся внутрь дома.

При создании интерьера в этом стиле используется много дерева, контраст белого цвета с более насыщенными тонами. Актуально наличие грубой обработки стен, ниш для мелочей, искусственного камина. В частном доме камин может быть настоящим и использоваться для обогрева помещения, в городской квартире такой элемент придает уюта и изысканности обстановке.

Мебель в большинстве случаев качественная и дорогая, с нотками историзма и налетом старости. Допускается наличие кованых элементов интерьера, также можно использовать светильники с металлическими абажурами.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что в этом стиле можно использовать смешанный текстиль. В обстановке прекрасно сочетаются элитные ткани и обыкновенный текстиль. Наиболее удачным вариантом сочетания тканей считается хлопок и лен.

Стиль Лаконичная эклектика допускает использование яркого оформления для окон. Шторы могут быть с пестрым орнаментом и бахромой, что придает обстановке теплоты и завершенность картины. На стену можно повесить качественный ковер спокойных оттенков.

На кухне дорогая и качественная посуда, как минимум Villeroy&Boch. Часто она является предметом гордости семейства, потому стоит на видном месте. Мебель, выполненная на заказ, итальянского качества. Стоит отметить,  что в этом стиле все взаимосвязано, здесь нет ни одной лишней детали. стиль подчеркивает вкус и материальное состояние хозяев дома.