Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Стиль Макинтош немного похож на направление арт-нуво, но имеет свой неповторимый шарм. Название стиля произошло от известного шотландского архитектора Ч. Макинтоша, который жил  в начале XX века. Именно он разработал и применил на практике принцип строительства дома, как уникальной единицы, единого целого.  Эта идея полного дизайна коснулась каждой мелочи в конструкции здания. В его внешнем и внутреннем обустройстве. Автор стиля Макинтош, полагал, что все частички и элементы должны быть связаны и напрямую зависеть друг от друга. К созданию своих творений он подходил с особой системой, глядя на его эскизы, было видно, что там создается все: непосредственно здание, мебель, элементы декора, посуда и столовые приборы.

Здания, построенные в стиле макинтош, поражают своей элегантность и простотой. Они умело заключают в себе пространственные концепции, которые основаны на правильном распределении естественного и искусственного освещения. Макинтош впервые стал применять принцип построения «изнутри наружу». Здание проектировалось таким методом, что его функциональное назначение можно было отчетливо прочитать в самом   дизайне и архитектуре   помещений изнутри. Макинтош создал совершенно новое направление в дизайне, которое существенно опередило своих современников. Макинтошу было присуще тонкое чувство стиля, и он им смело пользовался, применяя в своих идеях и принципах классической архитектуры, чем и вызывал неподдельное восхищение публики.

Макинтош создал много эскизов столов и стульев, а так же настольных часов, каминов и осветительных приборов. Его творения в последствии стали применять в своей практике многие современные дизайнеры, к примеру, Частный дизайнер Лина Богатырёва  - живой тому пример. В её работах прослеживаются элементы стиля макинтош, стремление к геометричности и графичности. Самым популярным элементом стиля макинтош и по сей день является стул с очень высокой решетчатой спинкой. Отличает этот стул от других, его средневековая величественность и монументальность, которая сочетает в себе легкость модерна. Стиль макинтошостается популярным и сегодня, и вы всегда сможете заказать дизайн-проект в этом великолепном стиле у частного дизайнера или дизайнерской студии. Даже присутствие в помещение хотя бы одного элемента из стиля макинтош уже придает ему неординарности, и свидетельствует об интеллектуальном подходе к оформлению дизайна.