Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Современная сфера дизайна интерьера предлагает огромное количество направлений для оформления интерьера квартиры. Сегодня Вы можете выбрать любой стиль дизайна, который Вам максимально подходит по менталитету и темпераменту.

Маньеризм возник в Италии ещё в 17 веке и продержался на пике популярности до наших дней. В этом стиле дизайна интерьера форма доминирует над содержанием обстановки, что довольно неожиданно для сферы дизайна. Эксперты говорят, что Маньеризм– это промежуточный стиль между монументальными тенденциями классики и эпохой Возрождения.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что вытянутые формы, контропост, фантастические эффекты и игра со светом - вот характерные черты для этого стиля. Его оформление лучше доверить профессионалам.

Цветовая гамма стиля Маньеризм довольно насыщенная. Стены и потолок часто оформляются росписью, фресками. Также актуально использование картин, орнаментов, узоров, ложных дверей и окон, имитация барельефов и псевдолепнина.

Стилистическая гармония в этом направлении дизайна интерьера отсутствует. Деталей слишком много и они насыщенных цветов. При оформлении квартиры в стиле Маньеризм лучше всего заказать дизайн – проект. Отсутствие строгих правил в оформлении привело к тому, что планировка помещения стала необдуманной.

Как декоративные детали в стиле Маньеризм используется инкрустация мебели драгоценными камнями, стразами, позолота и резьба. Старые тенденции этот стиль полностью отбрасывает, как давно забытое прошлое.

Квартира в этом стиле выглядит свежо, оригинально и необычно уютно. Значительная роль уделяется живописи и скульптуре. В оформлении дизайна квартиры в стиле Маньеризм часто используют орнаменты, фантастические формы, гротеск и многое другое.

Трактовка этого стиля довольно разнообразна. Это связано с тем, что в нем нет четких правил и статутов, потому любой дизайнер индивидуально подбирает каждую деталь интерьера согласно требованию клиента.

Для оформления стен в стиле Маньеризм часто используют несовместимые оттенки, которые в этом стиле сочетаются неимоверно хорошо. Мебель в данном направлении может быть из натурального дерева с инкрустацией бронзой, золотом или серебром. Можно применять более доступные по цене копии предметов обихода. Главное условие, чтобы мебель выглядела богато, шикарно, немного пафосно.

Маньеризм своеобразный стиль, который прекрасно подойдет тем, кто обладает неординарным способом мышления, занимается самосовершенствованием и просто хочет изменить стиль интерьера.