Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Внести яркость, новые краски и свежее дыхание в интерьер поможет марокканский стиль. Он отличается яркими деталями, обилием цветовых оттенков, интересной мебелью и обилием ткани в дизайне.

Часто этот стиль сочетает в себе средиземноморские, африканские и арабские мотивы. В этот стиль прекрасно впишется мебель в стиле хай- тек, берберский узор на коврах, яркие подушки и осветительные приборы декоративной формы.

В качестве декорации можно использовать декоративные тарелки, расписанные африканскими мотивами, предметами из дерева или керамики. Марокканский стиль включает витражи, японский текстиль, металлическую мебель, сундуки, как маленького, так и большого размера.

Диваны просто завалены огромным количеством декоративных подушек, декорированных кистями из шерсти и африканскими узорами. Обивка мебели может быть из шкур животных, или их имитацией. В мебели присутствуют кованые элементы, например, завитки на кровати, креслах и рамках для зеркал.

Марокканский стиль можно условно разделить на два направление. Первое это культура берберов и испано-мавританский стиль. Каждое из этих направлений имеет свои плюсы и нюансы. Частный дизайнер Лина Богатырёва поможет разобраться, какое из направлений подойдет именно вам. Сложно самостоятельно подобрать правильные детали и сочетать их в единый ансамбль.

Давайте обо всем по порядку. Берберский стиль отличается простотой и лаконичностью в тот момент, когда испано-мавританский включает в себя больше декораций и деталей. Часто марокканский стиль – это импровизация, выражение желаний и смелые решения. Какие детали вы подберете для своей квартиры решать вам, главное придерживаться разумной меры.

Цветовая гамма стиля – это теплые цвета. приветствуется использование охры, терракота, белого с контрастными цветами и охры. Для оформления стен в марокканском стиле часто используют венецианскую штукатурку,  или натуральный камень.

Традиционный материал для культуры Марокко – это плитка. Ею оформляют стены, пол, камины или бассейн. Пол в этом стиле часто терракотового цвета. Мебель деревянная, плетеная из ротанга с коваными элементами. Главная черта в марокканском стиле даже не чувство меры, а чтобы вещи и аксессуары хранили тепло рук мастера, частичку человеческой души.

Хотелось бы сказать о том, что если вы выбрали марокканский стиль для дизайна интерьера, то проще заказать дизайн- проект.  Вы останетесь более, чем довольны результатом и сможете сэкономить время и деньги потраченные на поиск дизайнерского решения.