Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Мексиканский стиль в дизайне интерьера понравится людям творческих профессий, которые обладают темпераментом и фантазией. Это направление использует теплые тона и оттенки при оформлении помещения. Часто это красновато-коричневая гамма, также актуально использование зеленого, желтого, розового цвета.

Стоит отметить, что яркие цвета прекрасно сочетаются со светом и зеленью, которых в мексиканском стиле так много. Одним из желанных цветов для интерьера в стиле Мексика является синий – цвет мирного неба над головой.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что такой сочетание цветов иногда просто удивляет жителей Европы. Хотя мексиканцы оказались правы, так умело сочетая разные цвета. С помощью этого приема можно увеличить или уменьшить пространство, сделать акцент на деталях или скрыть недостатки помещения.

Заказать дизайн - проект в этом стиле сплошное удовольствие. Интерьер в стиле Мексика – это много свободного пространства, света, яркие краски и хорошо подобранные предметы интерьера.

Приветствуется использование элементов ручной работы, которые придают обстановке особенный шарм и утонченность. Гватемальские драпировки, деревянная мебель с инкрустацией бронзой и камнями, изысканные рамы для зеркал с позолотой – вот, чем характеризуетсяМексиканский стиль.

Как завершающие предметы стиля можно использовать коврики из тростника, кресла из грубого дерева, глиняная посуда. Но основной акцент в этом направлении делается именно на цветовую гамму. При оформлении стен квартиры можно использовать разноцветную плитку, считалось, что если в помещении имелся этот элемент, то это говорило о состоятельности владельцев квартиры.

Также Мексиканский стиль сложно представить без керамики. Многочисленные кувшины, скамейки, бытовые предметы и столики служат дополнительным украшением. В исторические времена в этом стиле использовали лепнину, фонтаны и статуи. СовременныйМексиканский стиль допускает иногда использование данных элементов.

В квартире часто можно увидеть кровать с балдахином в спальне, деревянное распятие. Использование дорогих материалов при создании этого стиля интерьера говорит о дороговизне и роскоши в обстановке. Мексиканский стиль дизайна интерьера подойдет каждому, кто любит красоту и комфорт.

В таком доме вы отдыхаете и телом, и душой. Много света, пространства, красок и функциональность мебели понравится Вам и вашей семье. Выбирая Мексиканский стиль для оформления дизайна своей квартиры, Вы невольно прикасаетесь к атмосфере веселья и праздника.