Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Уставшие от разнообразия стилей, декораций и роскоши люди часто отдают предпочтение стилю минимализм при оформлении квартиры. В этом стиле нет лишних деталей и предметов. Часто дизайн интерьера в этом стиле привлекает радикалов и людей, которые не любят суеты, а все новое воспринимают с опаской.

Сегодня сфера дизайна интерьера предлагает настолько широкий выбор направлений, что в этом море легко потеряться. Чтобы правильно выбрать стиль для оформления квартиры и не ошибиться, можно заказать дизайн-проект профессионалам.

Современные дизайнеры тонко подмечают, какой стиль подойдет тому или иному темпераменту человека. Они предлагают именно то, что вы хотели видеть. Стиль минимализм предполагает больше свободного пространства, отсутствие лишних деталей, спокойная цветовая гамма. Стоит отметить, что этот стиль подойдет для тех, кто не располагает большой жилой площадью и хотел бы иметь больше свободного места.

Цвета в минимализме выбираются спокойные. Чаще всего это черно-белая цветовая гамма, используются полутона, где играет белое и черное в определенных пропорциях. Основную палитру дополняют тона кирпича, стекла, дерева. Интерьер отличается естественностью и простотой.

Потолок, стены и пол выполнены в светлых тонах. Зонирования пространства выполняется за счет стеклянных деревянных перегородок, игры света и тонов. Используется в оформлении, так же легкая ткань.

Материалы для стиля минимализм используются природные с грубой обработкой. Например, штукатурка, бетон, дерево или кирпич. Центральное место в интерьере занимает окно. Если из него открывается красивый вид, то от занавесок отказываются вовсе. А вот если шум города и суета проникает в дом, тогда можно использовать жалюзи и шторки, но только простые и примитивные для этого стиля.

Мебель минимализма простая и функциональная. Используются стеклянные стеллажи и полки для мелких вещей. Диваны, кресла и стулья имеют грубые прямые формы, даже диванные подушки с острыми углами. Минимализм имеет минимум декорирования. Тщательно подобранные аксессуары подчеркивают общий стиль дизайна и гармонично вписываются в квартиру.

Если вы хотите, чем- то дополнить стиль, то можно использовать живопись. Идеально подойдут картины в стиле Кандинского, в простой рамке, без украшения. Когда вы выбираете минимализм как стиль дизайна интерьера, помните, что от хлама и лишних вещей придется отказаться потому, как они вносят дисгармонию в помещение.

Частный дизайнер Лина Богатырёва предлагает современное решение для квартиры в этом стиле. Можно великолепно сочетатьминимализм с функционализмом. Для современного мира такой вариант станет просто находкой. Каждый предмет в интерьере выполняет несколько функций. Например, кровать служит хранилищем для мелких вещей. А вот встроенные шкафы в стены со стеклянными дверцами визуально расширят пространство и добавят света в помещение.

Широкие подлокотники на кресле можно использовать в качестве столика, чтобы положить журнал или поставить чашку. Современныйминимализм – это намного больше, чем стиль дизайна интерьера.