Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Придать дизайну интерьера квартиры строгости, официоза, чтобы при этом не страдала эстетика, и уют интерьера поможет монохромный стиль. Для создания подобной обстановки дизайнеры часто используют черно-белую цветовую гамму.

Такой интерьер прекрасно подойдет тем, кто любит порядок в доме, склонен к расчетам, как на работе, так и в других сферах жизни. В большинстве случаев таких людей раздражает пафос, яркие цвета и вычурные предметы мебели.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что яркий контраст в этом направлении помогает четко разграничить пространство на необходимые зоны. Также с помощью цвета придать интерьеру графический дизайн, тон регулируется с помощью комбинирования черного и белого цветов в неравных пропорциях. Если вы считаете эту цветовую гамму скучной, можно добавить немного серого цвета.

Монохромный стиль будет проще создать, когда вы отдаете предпочтение какому-то одному цвету. Подумайте над тем, какие потребности вы хотите удовлетворить в интерьере. Например, доминирование белого цвета поможет зрительно расширить помещение. Такой прием используется и в минимализме при работе дизайнера с небольшими помещениями. Если вы отдаете предпочтение черному цвету, как главному, то комната станет зрительно меньше, но уютнее.

В черном цвете можно оформить комнату подрастающего поколения. Черный цвет создает иллюзию защищенности и ограничивает личное пространство. Если вы хотите создать эффект уединения и покоя, то можно в черном цвете сделать спальню, немного разбавив её белыми деталями.

Что касается мебели, то здесь прекрасно впишутся в обстановку металлические поверхности, кожаные диваны, глубокие кресла. Огромную роль в создании стиля играют декоративные детали. Именно они придают помещению атмосферу романтики или официальный тон.

На этом этапе многие профессионалы советуют заказать дизайн-проект. Дизайнеры знают, в каких пропорциях правильно использовать цвет, какое необходимо освещение для монохромного стиля, подберут актуальные декорации. За приемлемую цену вы получите результат, который превзойдет все ваши ожидания.

В большинстве случаев декоративные детали используются с рисунком, растительным или декоративным орнаментом. Для того, чтобы монохромный стиль был более выразительным используются дополнительные цветовые пятна. Например, желтый и красный цвет внесут в интерьер особенную атмосферу и шарм.

При оформлении стен, выборе аксессуаров или мебели вы можете использовать дополнительные оттенки. Только следует помнить, что чем больше дополнительных цветов будет в помещении, тем меньше выразительным будет интерьер. Ищите золотую середину и вы получите необходимый эффект.