Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Интерьер – праздник, интерьер- настроение, так можно назвать квартиру, оформленную в стиле морской тематики. Вам понравится Морской стиль в дизайне интерьера, если Вы любите лето больше, чем другие времена года. Если ваши любите фильмы – это документальные новости с морских глубин. Если вам нравится все новее и неизведанное, а по характеру Вы путешественник и энтузиаст.

Часто Морской стиль путают со Средиземноморским дизайном интерьера, хотя между ними есть существенная разница. Стиль моря отражает именно морскую тематику и все, что с ней связано, а Средиземноморский стиль делает акцент больше на курортную и пляжную линию. В последнем случае присутствуют мотивы Италии, Турции, Греции и других курортных стран.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что в морском стиле один из главных элементов это освещение и цвет. Белый цвет является главным в цветовой гамме, потому как отражает лучи солнца, а не поглощает их. Выбирая морской стиль для дизайна своей квартиры проще заказать дизайн- проект.

Существует два направления в выборе цветового оформления комнаты. Первый способ это темно-синие оттенки, которые можно разбавить белым цветом, а второй вариант – это черты лазурного берега. Здесь преобладает небесно-голубой цвет, серый и песочный оттенки. А если добавить в палитру немного красного, то холодные тона станут на порядок теплее.

Морской стиль имеет специфическую мебель. Это могут быть столы и шкафы с большим количеством полочек и ящичков, массивные диваны. Материал изготовления мебели натуральное дерево, а вот места гламуру и пафосу в интерьере морской тематики нет.

Также в такой квартире можно встретить плетеную мебель, огромные сундуки и кресло качалку. Отделка мебели происходит прочной тканью, мешковиной или кожей светлого цвета. Морской стиль проявляется в каждой детали, это и часы в форме штурвала, картины морской тематики, сувениры из ракушек, фотографии с отдыха, спасательный круг на стене.

Для оформления окна используются шторы из муслина, льна или хлопка.  Огромные окна на всю стену, потолок или двери из стекла позволяют проникнуть в комнату огромному количеству света. Пол оформляется натуральным деревом, которое имитирует палубу яхты или корабля.

Если же в помещении дневного света не так много, а изменить конструкцию квартиры невозможно, то этот недостаток можно исправить с помощью дополнительного освещения.

Согласившись оформить свою квартиру согласно морской тематике, Вы можете не сомневаться в том, что подобного интерьера Вы больше не встретите нигде. Дело в том, что виденье морского стиля у каждого человека и профессионала свое. Морской стиль, как никакой другой поможет Вам выразить свою индивидуальность.