Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Нео-модерн появился в интерьере в конце 50 годов, когда произошел функционализма. Эксперты говорят, что предыдущий стиль не исчерпал свой потенциал и его падение необоснованно.

В сфере дизайна сохранились лучшие черты этого стиля, элементы модерна и линии стиля хай-тек. Эти элементы стали основой нового стиля, который получил название нео-модерн. Этот стиль дизайна интерьера подойдет, как для современной квартиры, так и для элитного коттеджа.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что этот стиль сохранил все достоинства модерна, оставив недостатки в прошлом. Каждая деталь в нем органично подобрана и продумана, стиль прекрасно вписывается в контекст застройки.

В нем присутствуют ортогональные черты, цветовая гамма может быть непредсказуемой и зависит от предпочтений заказчика. Ключевым цветом стиля нео-модерн является белый оттенок.  С его помощью можно изменять пространство и привлечь в помещение больше солнечного света.

Кроме того белый цвет считается символом бесконечности пространства. Естественно, что комбинировать цвет можно с любыми оттенками, которые понравятся, но профессионалы делают акцент именно на белом цвете.

Популярность этого направления начала набирать обороты ещё в 70-х годах, когда на Запад проникла информация об архитектуре авангарда исторических времен. Увлечение новыми образами, оригинальными идеями привело к серьезным переменам в сфере дизайна.

Интересно то, что именно стиль нео-модерн выбирают архитекторы для создания крупных зданий в центре города. Несмотря на то, что постмодернизм гораздо более насыщен, чем это направление, нео-модерн всегда находит своих поклонников.

Стиль дизайна интерьера подойдет тем людям, которые любят простоту и комфорт. В такой квартире вы не найдете обилие декораций и орнаментов.  Часто используют пластические элементы Арт-нуво в оформлении квартиры в стиле  нео-модерна. Здесь все, гармонично подобрано начиная от цветовой гаммы и заканчивая мебелью.

Если вы хотите оформить свою квартиру в этом стиле, то лучше заказать дизайн- проект. Воспользовавшись помощью профессионалов, вам будет значительно проще составить финансовый план и рассчитать, сколько денег вы готовы потратить на ремонт. Кроме того, сегодняшние возможности компьютерной графики позволяют вам увидеть квартиру в определенном стиле ещё до воплощения его в жизнь.

Правильно подобранный стиль для дизайна квартиры, может рассказать о хозяевах гораздо больше, чем они сами.