Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Стиль Неоготика возник в сфере дизайна интерьера в эпоху эклектики. В нем отразились исторические мотивы, конструктивные формы древней готики и тенденции современной моды.

Этот стиль быстро распространился по всему миру и приобрел своих поклонников. Квартиры Нью-Йорка, Сан-Паулу, Маниле и ещё тысячи городов мира были оформлены согласно правилам этого направления.

Англичане спорили с французами, кто является основателем данного стиля, но к соглашению так и не пришли. Неоготика активно используется в обеих странах и её популярность не спадает. На территорию России данный стиль попал во время расцвета католического течения и придворного двора императоров.

Стоит отметить, что костелы, архитектурные капризы стали неотъемлемой частью стиля. Многие дизайнеры уверенны, что такого направления на территории страны не существовало, потому этот стиль часто называют «псевдоготикой». Но, несмотря на это интерьер не теряет свою привлекательность.

Для оформления квартиры в стиле неоготика стоит заказать дизайн - проект, потому как самостоятельно подобрать и сочетать детали в духе историзма довольно трудно. Пользуясь услугами профессионалов, Вы можете быть уверенны в том, что Ваш дизайн интерьера будет правильным.

Цветовая гамма стиля богатая и насыщенная, приветствуется использование ярких цветов и оттенков. Растительные фризы, живописные панно, настенные картины, гобелены, витражи – характерные элементы неоготики. Частный дизайнер Лина Богатырёваотмечает, что в этом стиле допускается использование сочетания локальной окраски стен и темного мореного дуба. Также актуально использование синего и красного цветов, золотистых оттенков.

Эти оттенки не только освежают интерьер, но и компенсируют недостаток освещения в доме, если такой имеется.

Стиль Неоготика очень принципиальный в выборе мебели. Часто она имитирует средневековые элементы, в гостиной актуально использование кресла в виде сундуков. Также допускается инкрустация мебели серебром или бронзой. На кресла накидываются балдахины с острыми углами, что придает стилю особенной изящности и роскоши.

Вертикальным акцентом мебельного убранства является высокие шкафы и полки на стенах. Кроме того используются диваны, пуфы, мягкие кресла. Столовая мебель отличается минимальным декором и тяжелыми формами. Часто она дорогая и ручной работы. Расположение мебели в интерьере вдоль стен, центральное пространство интерьера остается свободным.

Приборы освещения сложной конструкции, с обручами и металлическими вставками. Свет мягкий, щадящий, рассеянный. Стиль Неоготика подойдет для всех, кто любит роскошную и богатую обстановку.