Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Одним из древних и интересных стилей дизайна интерьера является Неогрек. Этот стиль возник ещё в 1820 году и включил в себя лучшие традиции прошлого. В основе этого направления лежит возврат к классическим  тенденциям Греции.

От других направлений в дизайне интерьера стиль Неогрек отличается детальным подходом, можно сказать даже археологическим. Он не похож ни на классицизм, ни на ампир с его богатыми декорациями. Ни итальянский ренессанс, ни древнеримская культура не наложила на него свой отпечаток.

Формально Неогрек можно отнести к эпохе эклектики, так как в нем отсутствуют строгие правила оформления дизайна интерьера. Течение архитектурной мысли, органические детали стали ключевыми моментами этого стиля.

Если Вы остановили свой выбор на этом направлении, то можно заказать дизайн- проект профессионалам. Не смотря на то, что по внутреннему оформлению Неогрек напоминает модерн самостоятельно сочетать его детали сложно. Допустив ошибку, Вы потратите на её исправление намного больше средств, чем стоят услуги профессионалов.

Частный дизайнер Лина Богатырёва советует выбирать для оформления дизайна квартиры в этом стиле натуральные и природные материалы. В то время как функционализм использует штучные компоненты, стиль Неогрек подчеркивает важность применения натуральных материалов и экологичность обстановки.

Натуральность превосходно вписывается в окружающую среду. Стиль Неогрек предполагает непрерывность пространства. В такой обстановке много свободного пространства, много света, минимум мебели и декоративных перегородок.

Обстановка в стиле Неогрек приобретала удивительные, утончённые черты. В большинстве случаев его использовали для оформления частных коттеджей, но и для городской квартиры этот стиль актуален.

Прорисовка фронтона, ионические колонны, имитирующие образец Эрехтейон делают интерьер особенным. Что касается ценовой политики, то этот стиль нельзя назвать дорогим, но выглядит он всегда дорого.

Характерной чертой этого стиля является асимметрия планов и пространства. В нём нет пафоса и вычурности, как в ампире, именно этим он и привлекал внимание поклонников сферы дизайна. Стоит отметить, что этот стиль не так популярен, как скажем классика или модерн, но, тем не менее, приобрел своих поклонников.

Если Вам хочется чего-то нового и необычного в дизайне своей квартиры, то стиль Неогрек станет подходящим решением. Необычная обстановка и тщательно продуманные детали сделают Вашу квартиру идеальной.