Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Современность вносит свои коррективы в сферу дизайна интерьера. Появляются новые решения, новые направления, новые стили. Сегодня предлагается огромное количество вариантов для оформления квартиры. Часто проще заказать дизайн-проектдизайнеру, чем мучить себя нерешительностью и сомнениями.

Частный дизайнер Лина Богатырёва ненавязчиво и точно сможет определить, какой стиль интерьера подойдет вам. Согласитесь, что часто по оформлению квартиры можно многое узнать о людях, которые в ней живут. Стоит напомнить о том, что сфера дизайна интерьера и психология взаимосвязаны между собой. Немного пообщавшись с человеком, профессионал четко будет знать, что предложить клиенту.

Сегодня мы поговорим о таком стиле дизайна интерьера, как неоклассика.  В этом направлении осталось что-то от старой давно известной нам классики, но добавились современные элементы. Известный нам антиквариат в неоклассицизме приобретает современные очертания и формы.

Неоклассика совместила в себе черты минимализма и классики, а вот пропорции этих деталей должны определять вы сами. Этот стиль интерьера прекрасно подойдет для помещений, где высокие потолки и слишком много свободного пространства.

Неоклассический интерьер чем-то напоминает античный, только здесь используются полуарки из гипсокартона, колонны, арки и полуколонны из современных материалов. Этот стиль предпочитает прямые формы, спокойное, но в тот, же момент разнообразное решение декораций.

Поставить правильные акценты помогают даже незначительные детали. Например, скульптуры или вазы, дорогие сердцу сувениры. Интересно смотрится старинная живопись, текстиль с классическими мотивами.

Неоклассика, как стиль дизайна интерьера потребует от вас значительных изменений в жилом пространстве, вплоть до того, что надо делать перепланировку квартиры. в этом стиле важен один стержень, вокруг него уже будут собираться необходимые детали. чаще всего центральной фигурой в стиле становится гостиная комната.

Для разделения помещения на зоны часто используются колонны, полуколонны, разный уровень пола. Стоит отметить, что перегородки в стиле неоклассика нежелательны.

Мебель в этом стиле проста и функциональна, красота гармонично сочетается с комфортом. Для оформления квартиры в данном стиле лучше всего пользоваться советами и помощью дизайнеров. Так вы можете быть полностью уверенны в том, что выбираете правильное направления. Подбирая детали для стиля, неоклассика ориентируйтесь не столько на моду, как на свои собственные ощущения ведь именно вам жить в этом доме.