Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Неопластицизм, как стиль дизайна интерьера давно применяется профессионалами для оформления квартир творческих людей. Такое направление в дизайне часто выбирают те, кто любит яркие краски. Ярко выраженные и прямые линии, геометрию в пространстве.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что при создании этого направления в интерьере открываются огромные возможности для творчества. Для оформления стен можно использовать материал любой фактуры, они могут быть как шероховатыми на ощупь, так и гладкими.

Если обратится к истории, то неопластицизм возник ещё в 1917 году. Его основателем был Мондриан Пит известный архитектор и художник. Интересно то, что тогда для оформления стиля использовались только прямые линии и основные цвета палитры. Например, белый, красный, синий, желтый цвет в строго определенной пропорции. Такая обстановка имела свою особенную атмосферу и шарм.

Если вы решили остановить свой выбор направления в дизайне на неопластицизме, тогда стоит заказать дизайн-проект профессионалам. Этот стиль дизайна интерьера требует особенного подхода при оформлении. Получить правильный интерьер при самостоятельном создании практически нереально.

Сегодня Неопластицизм оказывает влияние не только на архитектуру и сферу интерьера жилых помещений. Его черты можно увидеть в одежде, журналах, на производстве и в живописи. Стоит отметить, что в сфере дизайна интерьера плоскость и линии базовые элементы, из которых профессионалы выстраивают более сложные конструкции.

Мебель в этом направлении можно использовать, как современную, так и классические модели. Стоит избегать насыщенных цветов обивки и декораций в мебели, потому как её основная задача оттенять насыщенный фон. Потолок в стиле неопластицизм может быть подвесным со строгими линиями и яркими цветами. Дозировка цвета зависит только от вашего личного восприятия и пожеланий.

В таких квартирах много дневного света и свободного пространства. Если света недостаточно его нехватку компенсируют приборами искусственного освещения. В большинстве случаев те люди, которые выбирают стиль Неопластицизм, в дизайне интерьера применяют его и в одежде, аксессуарах и других сферах жизни. Они обладают твердым характером и оптимистичным настроем. Можно сказать, что неопластицизм – это не стиль дизайна интерьера, а образ жизни.