Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

 Лофт или Нью-Йоркский стиль привлекает к себе внимание любителей света и пространства. Вид из окна на панораму города, огромные лоджии минимум мебели и деталей. В таком стиле интерьера дышится легко и приятно.

Частный дизайнер Лина Богатырева считает, что такой стиль интерьера прекрасно подойдет для творческих натур, например художников или писателей, на которых очень влияет атмосфера.

Основной чертой стиля Лофт является огромное количество пространства. В большинстве случаев – это сотни, а то и тысячи свободных квадратных метров. Широкие окна, помещения полностью на виду, исключая спальню, санузлы и подсобки. Нью-Йоркский стиль можно сравнить с минимализмом в некоторой степени. Он не терпит лишних деталей и декораций. Если вы выбираете его для оформления квартиры, то будьте готовы к тому, что с лишними вещами придется попрощаться.

Мебель в этом стиле выбирается яркого цвета. Она может трансформироваться в другие бытовые предметы. Если используются ниши или шкафы, то только открытые. Диваны ставят длинные, которые сгибаются в разном направлении, кресла качалки на колесах, стеллажи с хромированным каркасом.

Кровать часто имеет металлические ножки. Вместо шкафа вешалка с колесиками, ванна в большинстве случаев чугунная.

Если вам нравится этот стиль дизайна интерьера, то проще всего заказать дизайн-проект дизайнеру. Он сможет соединить в один ансамбль вещи, которые, казалось бы, не совместимы, но идеально подходят для интерьера.

Материалы используются натуральные, иногда пластик и металл. Мебель может быть разной формы от комодов в виде куба до кресла в виде цветка. Главное, чтобы вам она нравилась, и в каждой детали стиля отражался ваш менталитет.

Нью-Йоркский стиль имеет особые пожелания к оформлению. Часто используются дорожные знаки, граффити, рекламные плакаты или таблички указателей в качестве декорации.

Если вы предпочитаете живопись, то актуальной будет абстракция. Картины можно не вешать а просто прислонить к стене. Общий стиль подчеркивают мелкие детали, например, безделушки, напольные вазы, мягкие пуфы.

Стоит отметить, что не смотря на то, что Нью-Йоркский стиль оформляется яркими цветами. Окрашивать огромные площади в разные цвета все же не стоит. Выберите, какой- то один ключевой цвет, который и станет основой. Целостность и яркость интерьера подчеркивается аксессуарами.