Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Дизайнеры говорят, что стиль оформления квартиры может многое рассказать о её владельце. Например, стиль оптимизмпрекрасно подойдет людям с активной позицией в жизни, с чувством юмора, для тех, кто в любой ситуации сохраняет положительный настрой и жизнерадостность.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что интерьер – это понятие, которое включает в себя несколько основных элементов, которые в итоге должны соединиться в одну картину. Стиль оптимизм тоже не является исключением из правил. Итак, для того, чтобы создать положительный настрой в своей квартире необходимо правильно сочетать свет, цвет, детали и фактуру.

Многие потребители предпочитают заказать дизайн-проект, потому как самостоятельно разбираться в нюансах дизайна нет времени и желания. Профессиональные дизайнеры знают, как удовлетворить потребности клиента и создать уникальную обстановку.

Цветовая гамма стиля оптимизм должна быть сочной, яркой и насыщенной. Старайтесь избегать нейтральных оттенков, таких как серый, бежевый, кремовый. Они более практичны с хозяйственной точки зрения, но совершенно не настраивают на оптимистический лад. В большинстве случаев стиль оптимизм создается с помощью теплых оттенков, таких как оранжевый, красный, желтый, которые можно разбавить зеленым цветом.

Если окна вашей квартиры выходят на северную сторону, старайтесь избегать темных цветов. Они будут впитывать дневной свет и в помещении будет темнее, чем хотелось бы. В маленьком помещении не рекомендуется использовать оранжевый цвет в чистом виде. Чтобы сделать обстановку более теплой, лучше отдать предпочтение терракотовому или морковному оттенку.

Для оформления окон не следует использовать тяжелые шторы с бахромой. Их можно заменить легкой тюлью или шифоном. Если солнечный свет вам в тягость можно повесить римские шторы, они вписываются в общий интерьер и великолепно смотрятся.

Для искусственного освещения стиль оптимизм допускает использование торшеры, бра, встроенные в стены и потолок светильники. А вот люминесцентных ламп следует избегать они, дают холодный свет и больше подходят для офисов.

Что касается материала, то здесь прекрасно будет смотреться натуральное дерево, камень, ткань. Материалы должны быть больше природными, чем искусственными. Плетеная мебель, теплый шерстяной плед, хрустальная ваза на журнальном столике, украшения из ракушек и морских камней, все это создает неповторимую и теплую атмосферу в помещении.

Стиль оптимизм – это в первую очередь выражение индивидуальности, шарма и творчества, а уже после модная тенденция современности.