Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Психологи уже давно доказали, что цветовая гамма помещения может влиять на человека. С помощью цветового спектра можно повлиять на развитие тех или иных способностей, создать необходимую атмосферу. В этой статье пойдет речь об оранжевом цвете в дизайне интерьера.

Дизайн интерьера в оранжевом цвете – это теплое и светлое помещение, которое стимулирует к действиям, согревает душу. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что в дизайне оранжевый цвет имеет большее влияние, когда приглушен другими тонами, а не используется как доминирующий цвет.

При создании дизайна интерьера лучше всего использовать природные или приглушенные оттенки. Если вы хотите привлечь внимание к своей обстановке, пробудить аппетит или улучшить настроение с помощью интерьера тогда выбирайте насыщенный оранжевый цвет.

Средиземноморский стиль дизайна интерьера допускает присутствие оттенков оранжевого цвета. Используются коричневый, терракотовый, серый цвета – все они передают тепло и богатство таких стран, как Испания, Прованс, Италия. Также оранжевый цвет используется и в других направлениях, которые представляет дизайн интерьера.

Выбирать оттенок оранжевого цвета для дизайна помещения следует из его размеров и других характеристик. Кухню, например, можно без страха оформлять яркими тонами, они провоцируют появление аппетита. Часто для кухни выбирают фруктовую тематику дизайна.

Дизайн интерьера в оранжевом цвете в прихожей даст понять гостю, что этот дом гостеприимен, а хозяева дружелюбны. Актуальным будет использование оранжевого цвета для ванной. Утром он поможет быстро проснуться, активизирует положительную энергетику на целый день. Но, при оформлении дизайна не стоит впадать в крайности, полностью оранжевая ванна тоже будет не лучшим вариантом оформления. Подберите яркие, интересные аксессуары оранжевого оттенка.

Дизайн интерьера в оранжевом цвете для спальни и гостиной должен быть выполнен в более спокойных оттенках. Ведь эти помещения позволяют нам отдохнуть и набраться сил перед новым днем. Дизайн интерьера в этих помещениях часто выполнен в терракотовых тонах, которые дополняются другими фактурами и мебелью иной расцветки.  В детской комнате идеально будет смотреться персиковый оттенок оранжевого и мебель светлого цвета.

Эксперты отмечают, что для подбора правильной пропорции оранжевого цвета в интернете проще заказать дизайн-проект. Не смотря на то, что оранжевый цвет сочетается со многими оттенками, подобрать такой тон, который поможет создать уникальный дизайн интерьера  будет сложно. Особенно, если вы не знакомы со всем спектром существующих цветов.

Итак, с каким оттенком можно сочетать оранжевый цвет в дизайне интерьера? Интересный контраст создает комбинирование белого и оранжевого цветов. Если вы хотите выразительную обстановку, то можно соединить черный и оранжевый цвет. Эта комбинация оттенков че-то напоминает пламя и не только согревает помещение, а значительно сокращает его объем.

Дизайн интерьера в оранжевом цвете позволяет использовать для работы оттенки коричневого, темные тона оранжевого. Эти цвета легко комбинировать, они теплые, мягкие к восприятию и создают удивительные контрасты. Оформляя свой дизайн интерьера, вы можете выбрать любую комбинацию, которая вам понравится.