Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Изначально органический стиль использовался в архитектуре, затем плавно распространился на сферу дизайна интерьера. Это направление характеризуется акцентом на экологию, природными элементами. Впервые работать с органическим стилем решился архитектор Райт, который сал известный по всему миру благодаря проектам зданий в органическом стиле. создавалось впечатление, что его здания словно вырастали из земли, являясь её продолжением.

Что касается сферы дизайна интерьера, то органический стиль характеризуется природными мотивами. Дизайнеры создают нестандартные, но в тот, же момент естественные решения дизайна. Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что это направление не столь яркое и выразительное, как остальные стили, но именно в этой непосредственности и есть его изюминка.

Такой стиль дизайна интерьера подойдет тем, кто не любит вычурной мебели, буйства красок и обилия декоративных деталей. Цветовая гамма направления натуральная, используются белый, бежевый, кремовый оттенок. Минимум мебели, много свободного пространства.

Материалы натуральные, например, камень, дерево дорогих пород. Синтетика, пластик и пластмассы в этом направлении не используются. Многие потребители путают органический стиль дизайна интерьера с экологическим направлением, хотя между ними есть существенная разница.

Органический стиль раскрывает глубокий взгляд на природу. Дизайнер не просто использует натуральные материалы в оформлении дизайна, он словно создает уникальную экологическую систему, которая заключается в стенах дома.

Создавая это направление в дизайне своей квартиры, стоит заказать дизайн-проект. Авторская мебель, идеальное световое решение, тщательно подобранные профессионалом  детали создадут уникальную обстановку, подобной вы не увидите больше нигде. Для органического стиля характерны большие окна, обилие дневного света. Если его недостаточно можно использовать дополнительные источники света. отделочные материалы используются тоже светлые, стены обрабатываются штукатуркой, а в отдельных случаях имитируется полное отсутствие обработки.

Во всех элементах интерьера присутствуют лаконичные линии, простые формы. Яркие цветовые пятна отсутствуют, этот факт компенсируется интересной фактурой интерьера. Органический стиль уникальный в своем роде. Мастера могут комбинировать металл, кожу, камень, дерево, шероховатые и гладкие поверхности. Также используется глянец и матовые оттенки.

Ещё одной актуальной чертой стиля является обилие зеленых растений в помещении. Мебель может быть как современной, так и классической по выбору единственное требование – это отсутствие обилия на ней декоративных деталей.