Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Когда в доме царит порядок и красота вы всегда на волне оптимизма и на пути реализации целей. Какой бы красивый не был дизайн интерьера если он оформлен неправильно, то эти ошибки заметны невооруженным взглядом.  В сфере дизайна интерьера можно реализовать любую свою мечту, но часто она разбивается о несоответствия и сложности работы.

«При оформлении дизайна интерьера важно продумать все мелочи, найти разумный подход к оформлению, чтобы обстановка была единым целым» - говорит частный дизайнер Лина Богатырева. Обстановка в квартире скажет о человеке намного больше, чем он сам. Часто жилье – это отражение внутреннего мира человека, его индивидуальность и стиль.

Оптимальным решением вопроса дизайна будет обращение к профессионалам. Заказать дизайн-проект сегодня выгоднее, чем самостоятельно тратить время на поиск деталей и работу. Профессионал должен быть в курсе модных тенденций, психотипа человека и нюансов оформления того или иного направления. Совместная работа с дизайнером поможет вам избежать типичных ошибок, которые допускаются при самостоятельной деятельности.

Давайте рассмотрим типичные ошибки, которые могут допускаться в работе. Дизайн интерьера – сфера довольно сложная, которая состоит из нескольких элементов. Значение имеет как ремонт, так и методы дальнейшего оформления пространства.

Стены и потолок

Многоуровневые потолки считаются распространенной ошибкой дизайна. Если раньше они считались хитом сезона, то в современном интерьере они лишние. Особенно это касается помещений с низким потолком. Бесконечные волны и резаная фактура не всегда хорошо сказывается на дизайне. Дизайн интерьера с геометрическими волнами на стенах тоже считается бессмысленным. Они не имеют ни смысловой нагрузки, ни смысла.

Не стоит также использовать в современном интерьере натяжные потолки. Большинство материалов вышло из моды и далеко не каждый дизайнер способен создать что-то по - настоящему актуальное. Если вы хотите подчеркнуть свой дизайн интерьера такой деталью, как звездное небо задумайтесь, как оно будет смотреться над вашим диваном?

Современный интерьер предполагает приближение к естественности и хрупкой красоте. Все должно быть гармонично и нести определенный смысл. С особой осторожностью нужно отнестись к использованию неоновой подсветки. Дизайн интерьера,созданный профессионалами, может быть фантастической красоты. Это зависит от фантазии и опыта дизайнера, который с вами работает.

Если вам предложили неоновую подсветку, то лучше отказаться от неё. В первых она отвлекает внимание от деталей, а во-вторых просто бессмысленна. Кроме того для неоновой подсветки понадобится волна из гипсокартона в дизайне интерьера.

 Дизайн интерьера с круглыми стенами подойдет тем, кто увлекается искусством Фэн-шуй. Отсутствие острых углов на стенах очищает ауру, активизирует позитивную энергетику. Но здесь следует быть предельно осторожным, круглые стены не всегда смотрятся красиво в дизайне интерьера.

Многие клиенты дизайнеров хотят видеть в квартире арку в дверном проеме. Этот элемент считается красивым, но на практике обыграть его в плане декора довольно сложно. Тоже касается и колонн. Если вы хотите сделать дизайн интерьера роскошным, то совсем не обязательно пользоваться те ми же приемами что и два века назад. Дело в том, что потолки в современных квартирах совсем не той высоты, как в историческом замке. И если во дворце колонны смотрятся фантастически, то в жилище современного человека просто смешно.

Когда создается дизайн интерьера, вы можете пользоваться любыми материалами. Но следует следить за тем, чтобы ваши желания совпадали с возможностями. Например, если вы не можете себе позволить дорогую декоративную штукатурку и услуги профессионального художника,  от такого оформления в квартире лучше отказаться. Некачественный материал и работа любителя испортит все впечатление о дизайне интерьера.

Чтобы создать интересную обстановку не бойтесь экспериментов с цветовой гаммой. Однотонный дизайн интерьера в современном мире смотрится не всегда хорошо. Лучше всего расставить акценты, например, никогда не выбирайте мебель того же цвета, что и стены. К примеру, комната зеленого цвета выглядит привлекательнее и глубже, если дополнить обстановку аксессуарами оранжевого цвета.

Избегайте использования искусственных цветов в дизайне интерьера. Если в каталоге они выглядят красиво, то на практике просто собирают пыль. Свежие цветы в хрупкой вазе вам не заменит даже самый шикарный букет из бисера или ткани.

Ещё одной распространенной ошибкой в дизайне интерьера является обилие декоративных подушек. Какими бы милыми не были эти плоды деятельности рукодельниц, в итоге они не только мешают полноценному отдыху, но и портят дизайн интерьера.

Создавая любимую обстановку в доме обратите внимание на расположение мебели. Старайтесь не захламлять углы разными предметами, но и ставить всю мебель в один ряд тоже не стоит. Сегодня в моде уютный лофт и зонирование пространства с помощью стеллажей, декоративных перегородок. Кроме того мебель должна быть не только красивой. Но и удобной. Просторный диван в гостиной, удобные стулья на кухне – этого вам не заменит даже самая модная мебель, если она не пригодна для частого использования.

Приобретая мебель, обращайте внимание и на её обивку. Стоит отдать предпочтение тканям, которые отталкивают пыль и воду. Так вы сэкономите свое время, а мебель будет проще содержать в чистоте. Дизайн интерьера с использованием картин становится уютнее и теплее. Это действительно так, если фоторамки висят на уровне глаз, а не разбросаны по всей стене.

Кроме того создавая дизайн интерьера избегайте накопления старых вещей, торчащих проводов и неправильного освещения. Обстановка в квартире должна быть максимально комфортна для вас и не навязчива для тех, кто иногда заходит к вам в гости.