Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Чтобы дизайн интерьера бы гармоничным необходимо чтобы параметры вещей, которые вы используете в работе, должны соответствовать параметрам помещения. Многие предпочитают заказать дизайн-проект, чем самостоятельно работать над дизайном.

Профессионалы, прежде чем создать проект под вашу квартиру учтут размер площади жилья, размеры отдельных комнат, количество жилой площади, расстояние между специальными комнатами, климатическая зона, освещение и ваши личные предпочтения в сфере дизайна.

Когда создается дизайн интерьера, следует также учитывать качество материалов для строительства и оснащённость узлов в квартире. От этих и ещё сотен параметров зависит, подойдет ли та или иная вещь для вашей квартиры. В современном интерьере каждая деталь должна выполнять свои функциональные задачи и гармонично вписываться в дизайн интерьера.

Например, даже самая модная стиральная машина может стать обузой, если она мешает вам умываться или принимать душ. Решить эту проблему можно купив небольшую, пусть и гораздо меньшую по мощности технику. Вы сможете прекрасно вписать её в дизайн интерьера и решить проблему чистоты.

Вы можете купить безумно красивые занавески в самом дорогом салоне города, подходящие вам по стилю интерьера, но они будут бесполезными, потому как не сочетаются с обоями, пусть тоже дорогими и красивыми. Выход из этой ситуации тоже простой, вам лучше заменить занавески, чем переклеивать обои в квартире.

Также в дизайн интерьера могут не вписаться диван с креслами, если они будут разной фактуры. А в небольшую кухню вы не сможете вписать ультрамодный современный гарнитур, если у вас мало места. Он будет вам мешать готовить пищу и завтракать всей семьей.

Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что стиль дизайна интерьера должен гармонировать с вашим мировоззрением и внутренним миром. Например, вы хотите, чтобы ваша гостиная была в стиле минимализм. Но, вы творческая личность и остальные комнаты в квартире будут завалены журналами, тетрадями и эскизами. Разбалансированный дизайн интерьера не принесет вам должной радости и смысла.

Образ квартиры воспринимается по таким параметрам, как размеры, стиль, структура, функциональные особенности мебели. Если вы правильно составите проект, то шансы получить дизайн интерьера, о котором вы мечтали, увеличатся в два раза.

Подобрать для своего жилого или офисного помещения оптимальный стиль дизайна интерьера могут все. Но, вот правильно выполнить работу, проследить, чтобы каждая деталь гармонично вписывалась в обстановку – это удается далеко не каждому. На этом этапе помощь дизайнера сложно оценить. Не стоит бояться экспериментировать и все получиться.