Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Персидский стиль в дизайне интерьера – одно из направлений, наполненных комфортом и роскошью. Атмосферу домашнего уюта в большинстве случаев создают декорации и текстура. Это направление характеризуется обилием ярких цветов и насыщенностью оттенков.

Профессионалы не рекомендуют использовать больше 4 оттенков в работе, чтобы избежать дисгармонии в интерьере. В большинстве случаев используются оттенки синего, золотистого цвета, теплых оттенков.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что в этом направлении каждый цвет имеет свое значение. Например, красный цвет символизирует огонь, зеленый – покой и комфортность.

Часто в такой квартире можно увидеть изображения мифических животных, фантастических растений, керамические узоры.Персидский стиль также характеризуется обилием текстиля и декоративных деталей. Целостность интерьера можно подчеркнуть с помощью штор, которые придают значимости большим предметам в интерьере, например, колоннам или камину.

Персидский стиль подойдет тем, кто любит роскошь, уют и комфорт. Теплые оттенки ткани сделают комнату по-домашнему уютной и красивой. Актуальными будет гобелены со шнурами, бахромой и кистями. Если вы хотите подчеркнуть элегантность окон, тогда лучше использовать бархатные гардины.

Для оформления квартиры согласно правилам персидского стиля лучше заказать дизайн- проект. Возможность посмотреть на интерьер ещё до того, как он воплотиться в реальность поможет вам понять, то ли это направление, которое вы хотели видеть дома.

Для оформления спальни в персидском стиле используется большая кровать с балдахином, тяжелые гобелены и подушки нежно-фиолетового цвета. Цветовая гамма должна быть спокойной, не раздражать нервную систему. Что касается декоративных деталей, то персидский стиль никогда не экономит на декоре. Здесь можно увидеть огромные зеркала, бронзовые подсвечники, кованую мебель, персидские ковры.

Освещение в квартире должно быть мягким, щадящим. Осуществляется оно с помощью глиняных светильников с восточным орнаментом или серебряных подсвечников. Персидский стиль в интерьере допускает использование иранских сувениров, например, посуды или исторических мозаик или тканей.

С помощью этого направления можно выразить гостеприимство, дружелюбность. В таком доме чаще всего живут люди открытые для общения, добрые и щедрые в душе. В современной квартире этот стиль выражает материальный достаток, роскошь и состояние её владельца. Персидский стиль поможет вам создать тихий и таинственный уголок востока просто в центре современного мегаполиса.