Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Постмодернизм выбирают в интерьере те люди, которые хотят отказаться от стереотипов и повседневности. Он гармонично сочетает в себе все элементы интерьера. Не смотря на то, что логика в нем отсутствует постмодернизм реальный стиль дизайна интерьера.

Для этого стиля характерны орнаменты, яркие цвета, символика форм, правильное сочетание текстуры и фактур. Квартира в постмодернизме просторная с интересными конструкциями.

В большинстве случаев постмодернизм используется для оформления ресторанов, салонов красоты и клубов, но встречается и в дизайне интерьеров квартир. Он подходит больше людям, которые ведут богемный образ жизни, имеют квартиру с достаточным свободным пространством.

Если вам близок постмодернизм, то лучше заказать дизайн- проект дизайнеру, чем самому пытаться сделать работу. Если на внешний вид этот стиль кажется более, чем простым, то в процессе оформления открываются дополнительные нюансы.

Частный дизайнер интерьеров Лина Богатырёва знает об этом стиле все и даже немного больше. Стоит отметить, что профессиональный дизайнер может на глаз, определить какой стиль подойдет тому или иному человеку. Она подберет именно ту концентрацию деталей и предметов, которая подойдет именно вам.

Постмодернизм всегда будет иметь своих поклонников. Что касается стен, то здесь нет определенных правил в выборе отделочных материалов. В большинстве случаев они однотонные чтобы подчеркивать яркость предметов декора.

Допускается присутствие аэрографии на стенах, часто вставляются ниши из металла, пластика, стекла. Последние предметы освещаются дополнительной подсветкой. Потолок в постмодернизме выполнен в одном цвете, чаще всего несимметричный. Допускается изобилие цветов, только здесь главное придерживаться разумных границ. Пол оформляют орнаментом или текстурой, часто можно увидеть паркет в шахматную клетку.  Ковры для покрытия пола могут быть разными от асимметрии и географических форм до однотонной модели.

Мебель постмодернизма имеет свободные формы, прямые линии, встречаются трансформы. Достаточно широко в этом стиле применяются искусственная кожа, хромированные материалы, никелевые элементы. Интересно смотрится футуристическая мебель. Чтобы не было перенасыщения деталями, мебель используют в минимальных количествах.

Постмодернизм имеет современные элементы декорации. Это и разнообразные статуэтки, причудливые растения, икебана из цветов. дополнительно используется цветное стекло, стеклянные шарики в сосуде, вазы и декоративная посуда. Все предметы должны быть правильно расположены и в разумных пропорциях. Тогда постмодернизм принесет вам много счастливых мгновений.