Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Природный стиль в дизайне интерьера возвращает нас в непринужденную атмосферу природных ландшафтов. В такой квартире витает атмосфера свободы и легкости.  Это направление позволяет перенести в интерьер особенное настроение и впечатления от отдыха.

Частный дизайнер Лина Богатырева рекомендует делать акцент на том, что больше всего привлекло внимание, что запомнилось, и вы хотели бы сохранить это навсегда. Любовь к открытым пространствам выражается в интерьере в свободной планировке гостиной, спальни и кухни, они соединяются между собой тонкими линиями. Что касается мебели, то она в природном стиле максимально функциональна. Например, шкаф в прихожей играет роль гардеробной комнаты, но занимает мало места.

При создании обстановки в рабочем кабинете и спальне используется светлая цветовая гамма, растительные орнаменты, только необходимая мебель. Для зонирования пространства могут использоваться ширмы или декоративные перегородки. Они могут, как объединять пространство, так и разделять его.

Возможность трансформации пространства создает иллюзию планировки. В такой квартире никогда не будет скучно, а менять обстановку можно всего парой движений. В зависимости от вашего настроения и обстоятельств вы можете работать или в спальне, или в кабинете, ничего не будет вас отвлекать.

Для создания в квартире природного стиля интерьера лучше заказать дизайн-проект. Обтекаемые формы кабинета и гардеробной комнаты создают эффект взаимопроникновения пространства, что является неотъемлемой чертой, которой характеризуется природный стиль в интерьере. Самостоятельно создать такую обстановку невероятно сложно, если вы не профессиональный дизайнер.

Пространство кухня- столовая - гостиная подчеркивается красиво декорированным камином, телевизор размещается на колонне. Смотреть его удобно с любой точки помещения, кроме того комната изобилует живыми растениями, легкими и ненавязчивыми растительными орнаментами.

К вопросу разделения пространства на зоны здесь особенный подход. Природный стиль допускает использование разнообразных конструкций для подвесного потолка разного уровня, в которых находятся встроенные светильники. Также используется разноцветная плитка для пола.

Что касается гостиной, то здесь можно увидеть панораму любимых мест отдыха, окруженную камнем для декорации. Этот ход создает неповторимую атмосферу воспоминаний, ностальгию, по прошлым веселым денькам.

Для перегородки, разделяющей прихожую от кухни, используются витражи. Над рабочей частью кухни размещается панно с пейзажем и отвлекает повара от монотонного процесса приготовления пищи.

Ванная украшается вставками из мозаики, растительными орнаментами, многочисленными зеркалами. Стиральная машина прячется в шкафе, а необходимые мелочи размещаются на разнообразных полках.

Стоит отметить, что природный стиль – это идеальный вариант для оформления квартиры жителя мегаполиса. В такую квартиру возвращаешься, как в тихую гавань, отдыхаешь не только телом, но и душой. Ничего не восстанавливает силы лучше, чем возвращение к природе.