Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Большинство предпочитает элегантные и сдержанные интерьеры, но всегда найдется тот, кто захочет большего, чем просто красивая обстановка в доме. Сегодня модно подчеркивать свою уникальность даже в сфере дизайна интерьера. Оригинальная и причудливая обстановка привлекает все больше поклонников.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что яркий интерьер не так давит на психику, как об этом говорят. Главное, чтобы обстановка позволяла отдохнуть и не надоедала. Одним из интересных направлений в дизайне интерьера можно считать псевдорусский стиль.

Здесь настолько широкие возможности для творчества, что можно оформить комнату даже на тему подводного аппарата « Наутилус». Вы как настоящий капитан Немо будете ежедневно выходить в море реальности бороться с поставленными перед собой целями.

Желая выразить это направление в своей квартире лучше заказать дизайн- проект дизайнеру. В большинстве случаев псевдорусский стиль выражается в духе народных сказок. Создать самостоятельно уникальную обстановку будет сложно, если вы не специалист в области дизайна.

Обязательным атрибутом стиля является плетеная лавка, глиняная посуда, обилие атласа. В спальне над кроватью обязательно должен быть балдахин. Сама постель с периной и множеством подушек. Стены оформляются белой штукатуркой, обработка в большинстве случаев грубая.

Что касается цветовой гаммы, то здесь используется белый, бордовый, коричневый оттенок. Приветствуются неожиданные комбинации этих оттенков, новые варианты цветовых пятен. Такая обстановка способствует качественному отдыху и в тот же момент удивляет своим дизайном, пробуждает любопытство.

Псевдорусский стиль часто поражает воображение среднестатистического человека. Многие привыкли жить по общепринятым стандартам и им не понять тех, кто нарушает правила и живет так, как ему хочется.

В качестве декоративных деталей для этого стиля используется живопись, вышивка, поделки народных мастеров. Стоит отметить, что последнее время популярностью пользуются оригинальные картины, которыми украшаются квартиры элитного класса, частные дома. Они прекрасно подойдут и для оформления псевдорусского стиля.

Такие детали привлекают внимание, придают интерьеру определенную изюминку, подчеркивают статус и вкус владельца квартиры. Оформляя дизайн интерьера квартиры, не стоит бояться экспериментировать, выбирать для себя то, что действительно подходит только вам. Фантазируйте и вы получите уникальный результат.