Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Регионализм, как стиль интерьера появился в Северной Европе, потом распространился на Латинскую Америку и весь мир. Специалисты отмечают, что появление этого направления спровоцировала послевоенная ситуация в стране и мелкие недостатки модернизма.

Для этого направления характерны криволинейные линии, повторяющиеся узоры. Что касается материала, то используется камень, дерево, кирпич, обработка поверхности в большинстве случаев грубая. Пол выполняется из ламината нейтрального оттенка, сверху ложатся циновки.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что для зонирования пространства на нужные зоны допускается использование декоративных перегородок и ширм. Стиль Регионализм ломает устоявшиеся ранее традиции и включает в себя черты традиционализма и имитации.

Такое направления в дизайне интерьера подойдет тем, кто любит новые решения, не боится смешивать культуру разных стран, и далек от стереотипов. Для оформления квартиры в этом стиле стоит заказать дизайн-проект. В сфере дизайна интерьера существует несколько трактовок этого стиля.

Без опыта работы и элементарных знаний в области дизайна создать правильный интерьер самостоятельно практически нереально.Регионализм включает черты американской природы, исторические и бытовые сцены. Для декорации стен используется живопись исторических времен.

Актуальными будут работы Т. Х. Бентона, Дж. С. Керри. В их творчестве объеденилась ирония и простота форм, что как нельзя лучше дополняет Регионализм. Острая экспрессия и холодная отвлеченность от реальности вот главные черты стиля.

Что касается цветовой гаммы, то она используется нейтральная. Предпочтение отдается кремовым, бежевым и теплым оттенкам. Мебель в большинстве случаев дорогая и качественная с налетом историзма. В такой квартире витает дух свободы и протеста против обыденности.

Попадая в квартиру в стиле регионализм, создается впечатления, что вы находитесь в средневековом замке, где каждая вещь имеет свою историю. Стоит отметить, что дизайн интерьера квартиры может многое рассказать о её владельце.

В стиле интерьера выражаются привычки, темперамент и предпочтения. Многие дизайнеры советуют подбирать направление в дизайне интерьера согласно не только желаниям, но и темпераменту. Сделать из квартиры исторический замок можно, но стоит помнить, что вам жить в такой обстановке.

Если вы комфортно себя ощущаете в нестандартной обстановке, а шокировать людей ваше любимое занятие, тогда стиль Регионализм именно для вас.