Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Стиль Ренессанс или Возрождение вместе с собой принес в Европу веру в то, что возможности человека неограниченные, дух свободы. Этот стиль дизайна интерьера выбирают те люди, которые любят создавать красоту, мечтали, которые ощущают мир каждую секунду, каждое мгновенье. Часто это творческие и ранимые натуры.

Для стиля ренессанс характерно много свободного пространства, резьба на дереве, полуарки. Каждая деталь направления может выступать, как самостоятельный элемент интерьера, но, несмотря на это всё в этом стиле органично. Все элементы соединяются в одну четкую картину.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что этот стиль дизайна интерьера склонен больше к эклектическому направлению, чем к конструктивному стилю. Многие его элементы взяты с римской и греческой культуры, что, безусловно, привлекает внимание владельцев квартир.

Если в исторические времена окна были полукруглыми, то сегодня их заменил прямоугольный аналог. Актуально также использование мраморных лестниц, роскоши декоративных деталей, основания пространственного эффекта.

Спальня и гостиная обустраиваются дорогой мебелью, часто с нотками античности. Для мебели в стиле ренессанс свойственны архитектурные элементы, разнообразие моделей настолько многогранно, что выбор фантастический. Четкие формы, ясность строения – вот черты этого стиля.

Кроме того корпусная мебель часто оформляется пилястрами, карнизами, фронтонами, колоннами. Стены, пол, дверные проемы оформляются мрамором, а потолок обшивается деревом.

В стиле ренессанс используют статуэтки купидонов, лист аканта, мотив канделябра, пилястры, колонны и другие элементы античности. Кроме того, актуально использование плетенок, арабесок, гирлянд, грифонов, фестонов, львиных голов и многого другого.

Главным элементом стиля является кровать. Этот предмет наиболее богато украшали в прошлом времени, популярным он остался и сегодня. Обилие тканей, балдахин и ножки в виде звериных лап – кровать в стиле ренессанс подобна королевскому трону.

Следующей по важности после кровати считается шкатулка или кассоне. Оно украшалась росписью, резьбой и инкрустацией. Столы используются в оформлении дизайна квартиры двух типов. Первый тип это прямоугольная форма с толстой столешницей и упорными ножками. Второй вариант - одноопорный стол со столешницей шестиугольной или восьмиугольной формы.

Особенно декоративной в стиле ренессанс считается венецианская мебель. Шкафы, сундуки, столы украшались росписью, позолотой и стукко. Цветовая гамма в этом стиле - холодные оттенки пастельной гаммы и белого цвета. Также допускается насыщенные и глубокие цвета.

Если Вам понравился этот стиль дизайна интерьера, тогда стоит заказать дизайн- проект. Вы получите такой результат, о котором и мечтать не могли.