Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Рококо прихотливый и сложный стиль дизайна интерьера. Создать его самостоятельно в правильных пропорциях получается далеко не у каждого. В большинстве случаев люди пользуются услугами дизайнеров. Только профессионалы могут определить, где проходит тонкая грань между утонченностью и абсурдом.


Частный дизайнер интерьеров Лина Богатырёва поможет вам  подобрать варианты стиля и оформить квартиру так, что она будет приносить вам радость и удовлетворение. Впервые стиль рококо пришел к нам в XVIII веке. Он считался олицетворением искусства, изысканности и комфорта. С тех пор модные тенденции внесли свои изменения, но суть осталась та же.


Особенностью данного стиля есть лепные и резные узоры. В наше время они выполняются в большинстве случаев из гипса. Актуальны панно, живопись на стенах, маски амуров. Интересно смотрятся пасторальные и эротические силуэты, огромное количество зеркал. Что касается скульптур, то часто это бюсты, маленькие статуэтки из фарфора и росписи.

 

Отделка в стиле рококо всегда изысканная с использованием китайских мотивов. Как предметы декора используется шелк, шкатулки украшенные камнем. В интерьере актуальны пастельные, розовые, салатовые оттенки, лиловый и мраморный цвет.

 

Выбирая стиль рококо человек, часто уходит от реальности в мир фантазий и грез. Акцент делается на вычурность, камерность, интимность и стремление к комфорту. Мебель рококо отказалась от прямых линий, углов и очертание симметрии. Главная цель рококо растворить границы в большом количестве предметов и декора. Поверхность мебели часто обрабатывается лаком или резьбой с позолотой.

 

Один из главных мотивов рококо как стиля дизайна интерьера камин. На нем часто расставляются подсвечники,  часы и разные сувениры. Часто этот элемент оформляется мраморной плиткой. С приходом рококо в общество становятся популярными работы мастеров Европы и Китая, делается акцент не только на украшения, но и на удобство.

 

Причудливые очертания мебели, предметов быта и декораций придает стилю особенный шарм. Замысловатые и декоративные формы главное отличие этого стиля среди сотен других.

 

Стиль рококо прекрасно подойдет тем людям, которые любят разнообразие. От него никогда не устанешь, можно ежедневно находить в нем что-то новое и интересное. Заказать дизайн- проект стиля рококо можно у дизайнера Лины Богатыревой. Сделав шаг навстречу новому вы никогда не пожалеете об этом.