Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Романский стиль дизайна интерьера – это воплощение понятий красоты архитекторов, художников, скульпторов древнего Рима. Этот стиль соединяет в себе дух истории, христианское восприятие и чувство значимости человека. В интерьере квартиры романского стиля наблюдаются плавные формы, спокойный декор, гармония и тепло.

Частный дизайнер Лина Богатырёва советует использование арок для того, чтобы подчеркнуть стиль.  Если коснуться истории, то романский стиль дизайна квартир пришел к нам уже в 20-21 веке из Англии и прочно обосновался в обществе.

В дизайне интерьера квартир этот стиль встретишь не так часто. Его больше используют для оформления дизайна помещения в монастырях, в церквях, замках. Такие здания обычно располагались на высоте, где из окна видно целый город. Эта тенденция дошла и до нашего времени.

Современная квартира в романском стиле имеет большие окна, из которых открывается вид на город или природу. В таком помещении много света и свободного пространства. Стены обычно украшаются барельефами, росписью в форме экспрессии. На таких миниатюрах изображаются христианские мотивы, и выражается власть Творца, образы людей и животных, как всего живого, растения.

Оформляя квартиру в романском стиле, рекомендуется заказать дизайн- проект. От мастерства художников и профессионалов во многом зависит, как вы будете воспринимать помещение в целом. Романский стиль не терпит лишних деталей, все должно быть красиво и органично.

Как материалы оформления помещения используются металл, стекло, дерево, миниатюра и эмаль. Ещё одной характерной чертой романского стиля является наличие каменного свода, преобладание горизонтальных линий над вертикальными линиями, использование полуциркульных и циркульных арок.  Такой тип оформления помещения в исторические времена называли базиликой.

Что касается мебели в романском стиле, то оно обладает простыми формами, минимум декора и максимальная функциональность. Цветовая гамма нейтральных оттенков, чаще всего используется бежевые, белые и кремовые тона.

Романский стиль дизайна интерьера отличается простотой и комфортом. В такой квартире глаза и душа отдыхает, потому как здесь нет ни пафоса, ни пестрых расцветок, ни обилия декора.  Этот стиль дизайна интерьера подойдет тем, кто любит тишину и спокойствие, ценит прошлые традиции и обладает спокойным темпераментом.

Устали от изобилия деталей в дизайне интерьера? хотите спокойную обстановку в которой комфортно жить вам и вашим близким? Тогда романский стиль, то, что вам нужно.