Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Розовый цвет в дизайне интерьера вызывает у каждого свои ассоциации. Для одних людей – это символ нежности, романтики и сладостей, а вот другие -  считают его гламурным и даже вульгарным. Дизайнеры рекомендуют не использовать розовый цвет в чистом виде, а комбинировать его с другими оттенками, чтобы получить идеальную цветовую гамму.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что комбинаций розового цвета с другими тонами может быть очень много. Давайте выделим основные сочетания, которые помогут вам при выборе цветовой гаммы, в которой будет выполнен ваш дизайн интерьера.

Розовый цвет с белым оттенком

Эта комбинация считается традиционной. Исходя из интенсивности своего оттенка, розовый цвет может быть нежным, волнующим, способствовать релаксации или освежать. Проявить эти характеристики в полной мере поможет белый цвет.

Кремовый оттенок и розовый цвет

Сочетание розового и кремового цвета помогает создать женственный и изящный интерьер. Никто не сможет назвать его вульгарным, потому как эта комбинация элегантна и обладает успокаивающим эффектом.

Серый и розовый цвет

Розовый цвет в дуэте с серым или серебристым оттенком создает по-настоящему элегантный дизайн интерьера. Для того чтобы сделать эффект глубже можно использовать в дизайне комнат зеркала, шелк и бархатную ткань. Также такое сочетание цветов великолепно смотрится в ванной или на кухне где есть металлические предметы.

Зеленый и розовый цвет

Зеленый и розовый цвет для многих людей кажутся просто несовместимыми. Мало кто рискнет заказать дизайн-проект в такой цветовой гамме и зря. Если правильно подобрать концентрацию зеленого и розового цвета, то интерьер будет выглядеть свежим, улучшит самочувствие и настроение. В большинстве случаев такая комбинация используется для оформления столовой и гостиной комнат.

Желтый и розовый цвет

Это самая интересная комбинация, которую только можно создать с розовым цветом. Если использовать желтый и розовый тон приглушенного типа, то можно визуально сократить помещение, а вот яркие его оттенки освежат обстановку, внесут в неё солнечный свет.

Кроме этих оттенков розовый цвет можно сочетать с голубым оттенком, красным, сиреневым, черным и даже коричневым. Розовый и коричневый цвет могут создать идеальный дизайн интерьера для детской комнаты. Что касается оформления других помещений в розово-коричневых тонах, то луче использовать вместо коричневого цвета оттенок какао.