Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Рустикальный стиль дизайна интерьера или как ещё его называют сельский и грубый, имеет своих поклонников в сфере дизайна интерьера. Характерной чертой этого стиля является имитация поверхности под природный материал, необработанные поверхности. Например, камень, штукатурка, ткань или стекло. Этот стиль дизайна интерьера прекрасно подойдет, как для загородного дома, так и небольшой городской квартиры.

Особая выразительность рустикального стиля выражается в элементах из полированных и оштукатуренных жердей и брёвен. Также актуальны ткани грубой фактуры, печка или камин из неоштукатуренного кирпича.

Оформляя дизайн интерьера в рустикальном стиле, многие предпочитают заказать дизайн- проект. Этот шаг позволяет получить идеально оформленное помещение и сэкономить время на работу.

Создания интерьера в рустикальном стиле предполагает использование натуральных материалов на всех этапах работы. Как говоритчастный дизайнер Лина Богатырёва рустикальный стиль, имеет свои правила. Для него характерно использование потолочных балок, деревянный пол, обшитые стены деревом и каменный камин.

Рустикальный стиль дизайна интерьера имеет природную цветовую гамму. Используются естественные и нейтральные тона. Применение зеленоватых и темно-коричневых оттенков поможет создать удивительно уютную и комфортную атмосферу в доме.

Мебель для этого стиля выбирается состаренная с неброской и шершавой поверхностью. В спальне стоит кровать из дерева, а для декорации кухни прекрасно подойдет глиняная посуда.

Декорация интерьера производится с помощью аксессуаров ручной работы. Например, ковры из ткани или одеяло в стиле пэчворк, самостоятельно сшитые  чехлы для мебели и многое другое.

Также рустикальный стиль позволяет использовать картины или фотографии на стенах, с изображением растений и животных. Освещение в этом стиле имеет большое значение, оно мягкое и щадящее.

Приборы для освещения обязательно должны содержать натуральные материалы, например, металл, дерево, пластик или кость. Часто можно встретить в такой квартире лампу на подставке из дерева или плафон, как рога оленя.

Рустикальный стиль один из самых неожиданных направлений в дизайне. Профессионалы для его создания используют неожиданные решения и разнообразные элементы декора.

Интересной деталью является поленница, поставленная просто в гостиной. Рустикальный стиль в дизайне интерьера вашей квартиры позволит посмотреть по- новому на окружающую среду. Уютная и комфортная атмосфера превратит ваш дом в место, где вы с удовольствием будете собираться с друзьями и семьей.