Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Легкие шторки на окнах, колышутся от каждого порыва ветра, который врывается в квартиру. Мерцающий огонь в лампе из меди, сундук большого размера, оформленный кожей животных. Мебель из дорогих сортов дерева, старый патефон и хрусталь.

В такой обстановке невольно чувствуешь себя героем фильма или по крайней мере крупным бизнесменом, попивающим свой « Хеннеси» перед камином. Стиль Сафари в интерьере – это дыхание природы, экзотика и хорошее настроение.

Жажда приключений, экзотические страны вызывает у жителей Европы огромный интерес. Вот почему многие в период отпусков предпочитают посмотреть, как живут люди в других странах, бесцельному валянию на пляже. Стиль Сафари поможет сохранить Вам отличное настроение на протяжении всего года.

А зимой находясь в такой квартире вспоминать отпуск и мечтать о новых подвигах и экзотических странах. Создать этот стиль в городской квартире легко, если правильно подобрать детали. Многие предпочитают заказать дизайн – проект и наслаждаться результатом, чем самим заниматься ремонтом.

Обилие звериных мотивов, старинное оружие, глиняная посуда – вот главные черты стиля Сафари. Однако современная интерпретация этого направления включает в себя намного больше, чем это может показаться на первый взгляд.

Функциональность, загадочность, интрига, легкость и уют, именно они присутствуют в этом стиле дизайна интерьера сегодня.Частный дизайнер Лина Богатырёва советует это направление, как владельцам городских квартир, так и огромных коттеджей. Вместе с Сафари в дом входит атмосфера праздника и энергия творчества.

Первое, что замечает человек, попавший в квартиру, оформленную согласно правилам этого стиля – это обилие звериных мотивов. Они могут проявляться в оформлении стен, тканях, декорациях и обивке мебели. Жираф, леопард, зебра, тигр и многие другие обитатели Саваны давно вдохновляют дизайнеров на создание интересных решений в стиле.

Среди тканей предпочтение отдается ханге, из которой члены диких африканских племен шили одежду. Цветовая палитра здесь разнообразная. Удивительно, как может уживаться в одной обстановке красный, зеленый, синий, желтый и оранжевый цвета? А вот стиль Сафари гармонично соединил все их вместе.

Эти цвета выстраиваются в фантастические геометрические узоры, которые привлекают своей разнообразностью форм и изогнутыми линиями. Если для декорации стен используется живопись, то это обязательно будут пейзажи, зарисовки из жизни древних племен и пышная зелень.

Стиль Сафари использует натуральные материалы. Интересно смотрится пол из дерева, покрашенный в нейтральный цвет или белый оттенок. Что касается мебели, то здесь присутствует высокая контрастность, как в текстуре, так и в формах.

Оригинальные изгибы и текстурные ткани работают в одной связке с остальными элементами интерьера, а в итоге Вы получаете удивительно стильный и красивый интерьер. Хотите городскую квартиру превратить в райский уголок? Тогда стиль Сафари именно то, что Вам необходимо.