Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Дизайнеры считают серый цвет самым сложным в цветовой гамме, которая используется для дизайна интерьера. Этот цвет обладает огромным количеством оттенков и очень восприимчив к соседству других цветов.  Дизайн интерьера в сером цвете прекрасно подойдет для тех, кто ценит неброские и нейтральные тона, для остальных людей элегантность серого цвета считается скучной и малоинтересной.

Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что осенние оттенки серого цвета прекрасно сочетаются с натуральным деревом, например, с орехом, ольхой, березой и другими. Стоит отметить, что в дизайне интерьера серый цвет выражает теплоту и мягкость.

Большинство людей избегают серого цвета в оформлении своих квартир потому, что он кажется им безликим.  «Неправильный подбор оттенка ещё не значит, что цвет плохой!»  – говорят профессионалы и они правы. Если вы не можете самостоятельно подобрать оттенок серого цвета, но хотите создать мягкий и уютный интерьер, то стоит заказать дизайн-проект.

Использование цвета льна, приглушенного оттенка опавшего листья, цвет мха придаст дизайну интерьера особенную атмосферу и комфорт. Дизайн интерьера допускает серые стены только тогда, когда в помещении используются ретро мотивы или классика. Использование в работе натуральных материалов, пушистых тканей создаст основу для серого цвета. Итак, при грамотном использовании цветовой палитры бояться серых стен не стоит.

Для того чтобы серый цвет раскрыл себя как можно лучше можно комбинировать его с другими цветами. Например, сочетание серого цвета с кремовым и розово-голубым оттенком создаст изысканную обстановку, внесет в комнату оригинальные нотки.

Стоит отметить,  что практически все оттенки серого цвета сочетаются с более глубокими цветами, но здесь учитываются и фактуры материалов, которые окружают цветовое оформление. Поверхность предметов должна быть гладкая, с блеском, ровная.

Дизайн интерьера, в котором сочетается серый цвет с фиолетовым оттенком, выглядит строго, изысканно, ярко. Если эти цвета обладают минимальным блеском, то эффект получает просто фантастическим. Довольно часто перламутрово-серый цвет используется дизайнерами при создании дизайна интерьера в стиле Гламур.

Вы можете сочетать серый цвет с такими оттенками, которые подходят вам по темпераменту, образу жизни и характеру. Если вы правильно подберете цветовую гамму, то на её основе можно создать уникальный дизайн интерьера.