Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Впервые камины появились на Западе, они считались не только оборудованием для отопления помещения, но и декоративным элементом. Сегодня дизайн интерьера современных квартир допускает использование старинных элементов. Кухня с камином выглядит не только красивой, но и по-домашнему уютной.

В городских условиях используют больше электрические камины или только их имитацию, потому как нет возможности построить трубу для вывода дыма. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что камин – это центр семейного очага, потому кухня в стиле « Шато» претендует на звание если не идеального, то весьма привлекательного дизайна интерьера.

Современные камины имеют лаконичные и строгие формы. Они несколько изменились с момента своего возникновения. Сегодня не модна ажурная резьба или лепнина сверху камина, хотя все зависит от ваших личных предпочтений. Дизайн интерьера кухни позволяет применять в работе такие материалы, как стекло и металл. В итоге дизайн интерьера имеет общие черты с авангардом и классикой. Стиль «Шато» это тонкая грань между этими направлениями со своеобразной изюминкой.

Камин можно разместить не только у стены, дизайнеры часто используют прозрачные камины для зонирования пространства. Встречаются камины в виде пирамиды или костра, которые можно поставить посреди комнаты. Дизайн интерьера кухни с камином выглядит теплее и интереснее не только в частном доме.

Если вы хотите оформить кухню согласно правилам стиля «Шато», то лучше заказать дизайн-проект. Комбинирование материалов, использование деревянных балок, подбор оптимальной цветовой гаммы – это кропотливая работа. Если вы не имеете опыта работы в области дизайна, то рискуете испортить обстановку.

Сегодня исключительно отопительная функция каминов отходит на второй план. Камины используются больше для того, чтобы подчеркнуть определенный стиль дизайна интерьера или же просто для декора помещения. Современные технологии позволяют замаскировать трубу для вывода дыма, что нередко вводит гостей в недоумение. Как же работает этот камин и работает ли?

Перед вами открываются фантастические возможности для творчества. Пол с перепадом высоты, подиумы. Ступеньки – все это позволяет применять в работе стиль «Шато». В городских условиях применяются газовые камины. Они дешевле по стоимости деревянного аналога изделия, а обслуживание конструкции стоит дешевле. В такие камины часто вставлены газовые горелки с режимом автоматического управления.

Если вы хотите чтобы камин создавал эффект живого пламени, то можно использовать искусственные дрова. Они превосходная имитация настоящих дров, выполнены из нетоксичного материала. Установка такого камина в квартире должна проходить под наблюдением газовых инстанций. Если вы планируете приобрести такую декоративную деталь для кухни, то об этом стоит предупредить газовую службу.

Дизайн интерьера квартиры в стиле «Шато» допускает электрическую имитацию камина. По внешним параметрам электрический камин мало чем отличается от других его видов. Температура в комнате регулируется с помощью специального устройства. Электрические камины прекрасно греют помещение, потому могут использоваться в качестве отопительных устройств.

Во многих моделях есть имитация живого пламени и если вы не совсем знакомы с подобной конструкцией, то можете и не отличить, что камин не настоящий. Устанавливать камин электрического типа можно в любой квартире. Для этого не потребуется ни разрешений, ни специального оборудования. Стоимость подобных конструкций вполне приемлема, чтобы украсить таким камином свой дизайн интерьера.

Также для дизайна интерьера в стиле «Шато» используется мебель исторического типа, ручная роспись. Цветовая гамма часто в светлых оттенках или же имитация под дерево. Выбирайте те оттенки, которые вам ближе по восприятию и стилю, тогда ваша кухня будет идеальной.