Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Шебби- шик или Потёртый шик ворвался в современность, как ураган. Это стиль дизайна интерьера довольно новый. Он был создан только в 80-х годах Рэйчел Эшвел. Сначала она скупала мебель на распродажах и декорировала её для своего дома и родственников. Но со временем увлечение начало набирать обороты. Слухи о новых тенденциях быстро распространялись, и у Рэйчел начались первые продажи.

Незаметно для себя ей пришлось расширить бизнес, она больше не ограничивалась только мебелью. Её увлечение выросло в целый стиль, который имеет своих поклонников в мире. Для того чтобы воспроизвести шебби- шик у себя дома лучше заказать дизайн- проект.

Самостоятельно воспроизвести такой стиль будет трудно, тем более, что он имеет свою специфику. Цветовая гамма стиля нежная, пастельная. В этих тонах выполняется мебель и элементы декора. Часто используются цвет слоновой кости, нежно-голубой, нежно-розовый.

Вполне допустимо дополнение этого стиля цветочными мотивами. В основном это ангелочки или розы, среди геометрических узоров - едва заметная клетка,  легкие полоски.

Мебель в стиле шебби- шик имитирована под старину. Немного потертая краска, местами облупленный лак органично вписываются в интерьер и добавляют обстановке пикантности.

Что касается аксессуаров, то они были разработаны Рэйчел специально для этого стиля. Можно найти все, начиная с текстиля и заканчивая чайными наборами в стиле шебби- шик. Этот стиль очень нежный, хрупкий и уютный. В таком помещении много солнца, света и позитивной энергии.

Изнутри квартира напоминает домик Барби из доброй сказки. Частный дизайнер Лина Богатырёва считает, что такой стиль дизайна интерьера прекрасно подойдет для оформления комнаты девочки-подростка или студентки. Кроме того, он будет актуален для тех, кто умеет и любит мечтать, верит в сказки и живет в ожидании чуда. Если Вам не хватает в жизни романтики и любви, тогда этот стиль подойдет больше, чем какой-либо другой.