Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Шекер-стиль возник благодаря очень религиозным людям, которые долгое время жили общинами. Название стиль получил так же благодаря названию этих общин – Шекеры. Жили эти люди достаточно дружно и весело и так же строили свои дома. Они обустраивали их с такой мотивацией и лозунгом «практично и красиво».

Спустя некоторое время их стиль  настолько распространился, что стал привлекать внимание общественности. И таким образом у стиля Шекер появились определённые последователи. Некоторые люди считают, что Шекер – это продолжатель стиля кантри. В них есть много общего, так как что первый, что второй является стилями деревенскими, и находятся примерно в одном и том же русле философии.

Инвентарь и предметы интерьера Шекер-стиля все исключительно ручного производства. Шекер стиль очень скромный, не требует никаких излишеств, только все самое необходимое. Так же в стиле очень важны все материалы натурального производства.

Шекер стиль характеризуется простыми, натуральными тканями, такими же рисунками на них, по возможности вообще без рисунков или же в классическую клетку. Одновременно с клеткой в шекер-стиле применяются полосы и однотонные ткани. Форма мебели в помещении, обставленном в этом стиле так же должна быть максимально простой. Но, не в ущерб практичности и красоте. Все же мебель должна быть удобной и привлекать внимание.

Порой стиль шекер можно сравнить с индустриальным стилем. Дома и мебель этих стилей были сделаны исключительно с одной целью – служить самым важным и необходимым потребностям человека. А вот что касательно декора стиля, как говорит Частный дизайнер Лина Богатырёва, то они тут совсем лишние.

Достаточно высоко люди, создавшие стиль шекер ценили ручной труд и это можно увидеть в помещении, обставленном в этом стиле. Некоторые изделия просто поражали своей изобретательностью и новаторскими идеями. Не каждый дизайнер нашего времени до этого додумается. Хотя создавая эти детали интерьера о красоте люди даже и не думали.

Они просто хотели, чтобы мебель была практичной и удобной. Поэтому, если вы захотите заказать дизайн-проект, выполненный в этом стиле, то вы должны понимать, что ваша комната будет выполнена буквально в спартанской строгости – ничего лишнего, только самое необходимое.  Но, зато надежно и удобно. Цвета мебели так же естественные, и материалы лишь натурального производства – кожа, мех, дерево, камень.