Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Влияние скандинавской культуры на европейские тенденции моды началось ещё в 20 веке. Именно Скандинавия изобрела философию стиля, которая сыграла ключевую роль в формировании эстетики интерьера.

Скандинавский стиль необычно солнечный, легкий, полный красок. Это можно объяснить тем, что в Скандинавии в зимнее время года так мало солнечного света и тепла. Мебель в этом стиле легкая, изящная с четкими деталями. Чаще всего она выполняется из дерева, например, лущеного шпона, дуба или бука.

Конструкция моделей функциональна и проста, все детали легко собираются и транспортируются.  Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что в этом стиле легко соединяется прикладное искусство, национальные традиции и модные тенденции.

Скандинавский стиль часто использует природные материалы. В большинстве случаев дерево подвергается новой обработке и добавлению новых материалов, например, хрома, металла, стекла. В оформлении деталей используется декоративная ткань и плетеные элементы.

Стены, пол и потолок выполняются из дерева.  Иногда доски затёсывались под старину, что придавало интерьеру особенную атмосферу. Деревянные стены покрывались тонким слоем полупрозрачной краски.  Отдельные фрагменты выполняются из натурального камня или кирпича.

Цветовая гамма насыщенная и яркая. Активно используются акварельный, желтый, светлый терракот, белый цвет.  В Скандинавии мало солнечного тепла, потому  Скандинавский стиль компенсирует его недостаток цветом.

Если Вам нравится свободное пространство, яркие краски, много света, то скандинавский стиль, подойдет как нельзя лучше. Чехлы для мебели, ткани, занавески ярких расцветок.  Пол в скандинавском стиле часто покрывается коврами светлых оттенков.

Как дополнительные декорации стен используется живопись, семейные фото в тонких рамах. Также Скандинавский стиль отличает от других направлений большое количество зелени, цветы в горшках можно увидеть повсюду, на полу, подоконнике, подвешены на стенах.

Для оформления квартиры в этом стиле лучше всего заказать дизайн- проект. Огромное внимание профессионалы уделяют  освещению пространства. Окна заключаются в светлые полупрозрачные шторы, которые пропускают достаточное количество солнечного света.

В вечернее время суток интерьер освещают настольные лампы большого размера с тканевыми абажурами, точечные и потолочные светильники. Функциональность интерьера, лаконичность форм и красота – вот основные характеристики скандинавского стиля.

Этот стиль дизайна интерьера будет согревать вас долгими зимними вечерами. Если Вы решили отдать предпочтение именно ему, то сделали правильный выбор.