Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Мы живем в 21 веке и многие детали, которые были актуальны в исторические времена ушли в прошлое. Сейчас в дизайне интерьера ценит простота, функционализм и ненавязчивая красота. Современный стиль в дизайне интерьера, как нельзя лучше подходит для оформления квартиры в городе или загородного особняка.

Для этого направления характерно комбинировать детали разных направлений, выбирая только самое лучшее. Основные черты современного стиля – это рациональность, конструктивизм и максимальная функциональность. Стоит отметить, что современный человек обладает ограниченным пространством и хотелось бы получить от него как можно больше.

Частный дизайнер Лина Богатырева рекомендует использовать для оформления квартиры в этом стиле только те предметы, которые действительно будут нужны в доме. Здесь каждая деталь имеет свое место и свое предназначение.

Цветовая гамма направления зависит от индивидуальных предпочтений заказчика. В такой квартире можно встретить от классических оттенков до ярких и насыщенных тонов. Многие потребители, которые остановили свой выбор на этом стиле, предпочитают заказать дизайн-проект. Это объясняется тем, что самостоятельно правильно воспроизвести тенденции современного мира трудно.

Да и далеко не у каждого есть время, которое он может потратить на выбор элементов, без ущерба для себя. Современный стиль довольно противоречив. Здесь можно встретить и элементы классики, такие как выверенность и четкость линий.

Продуманная акцентуация занимает далеко не последнее место в этом направлении. Детали в этом стиле находятся там, где они необходимы и в нужном количестве. Современный стиль не приемлет обилие деталей без надобности и пафосного декора.

Яркие и сочные оттенки прекрасно сочетаются с современными аксессуарами и оригинальной мебелью. Интересной декоративной деталью являются и скульптуры, которые задают легкие вопросы, меняя свои позы.

Современный стиль позволяет комбинировать материалы, что благоприятно сказывается на цене оформления стиля. Здесь прекрасно уживаются натуральное дерево с металлом, камень, пластик, винил. Перед профессионалами открываются огромные возможности для экспериментов и творчества, а вы можете получить такой дизайн интерьера, о котором даже не мечтали.

Для разделения помещения на функциональные зоны современный стиль может использовать крупную мебель. Это может быть диван оригинальной формы, прозрачный шкаф для книг, декоративные ширмы используются по желанию.

Итак, можно подвести итоги, что современный стиль отвергает мелкие и незначительные детали, отдавая предпочтение свободному пространству и максимальному функционализму.