Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Даже сегодня остаётся популярным сталинский стиль в дизайне интерьеров. Этот стиль был основан в эпоху правления великого вождя Иосифа Сталина. А, как нам известно, он придерживался достаточно консервативных взглядов. Этот новый стиль был создан по его партийному заданию. Роскошь, величественный размах и надменная помпезность стиля смешались с элементами классики и барокко, а так же добавили туда частицы арт-деко. Основной целью создания этого архитектурного коктейля было вызвать у людей неподдельный восторг, искреннее восхищение и трепет.

Сталинский стиль имел в интерьере свои отличительные черты. Это и большое количество лепки, использование классических элементов, натурального дерева, использование в оформлении зданий советской символики. Интерьер квартир в сталинском стиле не мог не произвести впечатления строгости, добротности и массивности.

Так называемой изюминкой сталинского стиля стали кожаные диваны. Частный дизайнер Лина Богатырева в своих проектах часто использует такие диваны.  Так же в сталинском стиле вы можете наблюдать обилие мрамора и бронзы. Этот стиль смог соединить в себе некоторые элементы барокко и период Наполеона позднего классицизма. Он сочетает в себе роскошь, помпезность, монументальность и величественность.

Если вы желаете заказать дизайн-проект в подобном стиле, то для начала можете посмотреть яркий его пример – это зал в здании центрального Московского ипподрома.  В виде украшений для мебели в сталинском стиле часто выступают резьба, которая включает в себя изображения лавровых венков, колосьев и звезд. Для украшения помещений часто используют натуральные материалы, такие как мрамор, темные сорта дерева, бронза, хрусталь и даже керамика.

Чаще всего в квартире сталинского дома было несколько изолированных комнат. А окна их выходили на две или даже три стороны. Недостатки же квартир сталинского стиля – это маленькие санузлы. Сталинский стиль  квартир производил впечатление роскоши, добротности и богатства. Но, вот только эта роскошь была очень осторожной, предельно сдержанной, как бы боявшаяся случайно себя выдать.

Фасады зданий, мебель, детали декора были выполнены в стиле наполеоновского ампира, с элементами барокко. Стены и потолок квартир известных политических и культурных деятелей довольно часто отделывались высокими панелями из дуба.