Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Одним из загадочных стилей дизайна интерьера является Бохо-стиль. На первый взгляд он имеет что-то от эклектики, винтажа, экостиля и китча. Можно сказать, что стиль Бохо отличается эпатажем и экстравагантностью. Сложность оформления этого направления заключается в том, что стиль Бохо нельзя совместить с другими направлениями. Он не приемлет заимствование деталей. Если вы хотите видеть помещение в этом стиле тогда стоит заказать дизайн-проект.

Особенностью этого направления является странность вещей и самого дизайна интерьера. Обстановка пронизана иронией, можно сказать, что стиль говорит с иронией о серьезных вещах. По своей структурестиль Бохо похож немного на Хиппи, но как говорят эксперты, Бохо появился первым, а хиппи стиль позаимствовал его элементы.

Идея этого направления – свобода от стереотипов и условностей. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит о том, что в этом направлении можно использовать мотивы кочевой жизни, цыганские орнаменты.Стиль Бохо делает их осмысленными, глубокими, немного романтичными и максимально комфортными для жизни современного человека.

Стоит отметить, что не последнюю роль здесь играет элегантность. Дизайнеры любят использовать этот стиль в работе, потому что в нем не существует правил. Использование элементов из других стилей, хотя это и нарушает традицию, усложняет восприятие интерьера в целом.

В большинстве случаев стиль Бохо – это не просто направление в дизайне интерьера, а образ жизни. Прочувствовать полностью, что хотел, сказать автор проекта могут только те люди, которые настроенные на ту же волну, что и дизайнер.

Многие эксперты говорят, что не бывает направления вообще без правил и условностей, имеет их и стиль Бохо. Главное в этом направлении – это самовыражение владельца квартиры. Основная задача дизайнера – помочь клиенту избавиться от общественных стереотипов и отпустить на волю свою фантазию.

Использование ярких цветов в дизайне интерьера. Здесь мастер не просто использует сочные оттенки, он создает образ, который положительно влияет на настроение. Задействованные могут быть все цвета радуги.

Также стиль Бохо допускает использование обилия тканей, таких как рюши, бахрома, разнообразная текстура, фактура и рисунки. Если используются рисунки, то чаще всего с природными мотивами, этническим, лиственным, цветочным орнаментом.

Мебель применяется старинная, можно использовать и просто старую мебель. Кроме того оригинальным решением будет мебель разного стиля и разных эпох. Как дополнение к интерьеру можно использовать декоративные подушки. Они придают уюта и комфорта помещению, а мебели комфортности.

Что касается материала, то стиль Бохо использует экологические материалы, простые и дешевые вещи. Этот стиль дизайна интерьера доступный для клиентов с любым уровнем доходов.