Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

В дизайне интерьера направление Steampunk считается одним из интересных и перспективных стилей. Существует несколько видов этого стиля, например, клокворпанк, теслапанк, таймпанк, сейлпанк, фэнтези-панк и другие. В этой статье пойдет речь о таком направлении, как паропанк или Стимпанк стиль.

Это направление можно считать альтернативой нашим привычным нано технологиям и техническому прогрессу. Это не просто стиль дизайна интерьера, а образ жизни. Частный дизайнер Лина Богатыреваговорит, что в этом направлении соединились эстетика настоящего и традиции прошлого, что и придаёт этому направлению романтичность.  Для этого стиля характерно использование старых вещей и даже мусора современности, направление дает ему новую жизнь и иные формы.

Для создания дизайна интерьера в данном направлении лучше заказать дизайн-проект. Самостоятельно оформить интерьер с элементами фэнтези будет невероятно сложно, а без навыков дизайна и знаний просто невозможно. В стиле Стимпанк соединяются анахроническая технология и новинки футуризма, в основе которых лежат элементы викторианской эпохи.

Для этого направления характерны использование моделей дельтаплана, паровых машин и других механизмов.  Как декоративные детали подойдет оружие эпохи революции, например, револьверы, винтовки, паровое оружие.

Кроме того стиль Стимпанк допускает использование антуража времени урбанистов. Это может быть фабричная труба, булыжник, темные оттенки.  В этом направлении стены могут оформляться кирпичом или штукатуркой грубой обработки.

Что касается мебели, то здесь актуальны причудливые формы, металл, необработанное дерево. Системы коммуникации в большинстве случаев открытые или красиво декорированные дополнительными проводами или трубами.

Попадая в квартиру, оформленную в стиле Стимпанк, создается впечатление, что вы попали на площадку, где снимали фантастику. Все вещи необыкновенные, яркие, будоражат фантазию и щекочут нервы. Стоит отметить, что такой дизайн интерьера больше подойдет для людей с бурным темпераментом, путешественников, творческих личностей. Часто такие люди ищут самовыражение, индивидуальность во всем и дизайн квартиры не исключение.

Если вы хотите удивить своих гостей, постоянно чувствовать адреналин, то стиль Стимпанк, как раз то, что вам необходимо. Не бойтесь впустить в свою жизнь свежее дыхание дизайна и посмотреть на свою квартиру под другим углом.