Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Сегодня в стране все больше внимания привлекает стиль Шале, экологический стиль или стиль альпийского домика. Дело здесь далеко не в модных тенденциях и новизне. Дом в стиле Шале – это дыхание природы, хвойного леса, небольшого озера, пространства. Чего нам не хватает в современном мире? Общения с природой и свежего воздуха.

Для тех, кто хочет сменить привычный устав жизни, добавить в неё яркости и красок, этот стиль дизайна интерьера подойдет, как нельзя лучше.  Для того, чтобы оформить квартиру в этом стиле, будет правильным заказать дизайн- проект дизайнеру. Продуманность каждой черточки, правильно подобранные детали помогут создать в квартире неповторимый уют и комфорт.

Стоит отметить, что стиль Шале чаще всего выбирают те, кто ценит качество и традиции, предпочитают здоровый образ жизни. Нет разницы в том, какой человек религии и какие культурные ценности имеет. Каждый дом в этом стиле – это творческий проект, который отличается своей уникальностью и шармом. В таком доме чувствуется свобода духа его обитателей.

Стиль Шале не обладает ярко выраженной роскошью. Здесь ценится простота форм, порой открытая грубость, но несмотря на это, дом остается неимоверно уютным и комфортным для проживания. Как материалы для оформления квартиры в этом стиле часто используется натуральное дерево, камень, необработанные поверхности.

Частный дизайнер Лина Богатырёва при оформлении квартиры обращает внимание на количество свободного пространства.Стиль Шале – это в первую очередь высокая функциональность каждого предмета мебели, обилие света и пространства, а уже потом декор и красота.

Стены в этом стиле чаще всего отштукатуренные и  побеленные, украшенные росписью. Балконы декорированы резьбой. Такжестиль Шале характеризуется использованием амулетов и оберегов. На входную дверь часто вешается венок из трав и цветов, как символ охраны дома от злых духов.

Часто внутреннее жилое пространство квартиры отличается сельским уютом и простотой. Характерными признаками Шале является глиняная утварь,  мебель из дерева грубой обработки, пол покрывается пёстрыми шерстяными коврами.

Также традиционным элементом стиля является камин в гостиной. Этот традиционный элемент стиля Альп сохранился и до нашего времени. Если раньше огонь был живым, то теперь камин приобрел декоративную функцию. Несмотря на этот факт, он создает романтичную и уютную обстановку. Стиль Шале очень уютный и комфортный стиль, в такой обстановке каждый член семьи будет чувствовать себя великолепно.