Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Структурализм – это художественное направление, которое появилось изначально в архитектуре. Оно немного меньше детерминированное, нежели экспрессионизм или функционализм. Сущность стиля структурализм заключается в компонентах образа на базе эстетики и функционально обусловленной формы.

Структурализм был сформирован в 50-60 годы, он базировался на эстетике формы в зодчестве двадцатого столетия.Структурализм использует всевозможные шансы новых уже хорошо изученных конструкций и базируется на выборе вариантов, не только согласно техническим требованиям, но и их потенциалу.

В то же время структурализм, как говорит Частный дизайнер Лина Богатырева, активно работает, используя традиционные материалы. Он применят их и в исторических и в новых конструктивных формах. Например, если вы посмотрите на плоские и пространственные конструкции из древесины, то вы заметите четко выявленные особенности структурализма. Его очень просто отличить от техницизма или функционализм.

Типичным примером такой композиции является здание крытого спортивного зала в Японии. Но, стоит заметить, что идея структурализма в архитектуре принадлежит,  и была реализована в 1920 годах советскими инженерами и строителями. Примером этих работ являются многие общественные здания.

В 1960-1970 годах была сформирована особая ветвь структурализма, она получила название стиля от большого бизнеса. В большинстве случаев   заказать дизайн-проект  в стиле структурализм предпочитают владельцы офисов и компаний. Архитектурная композиция данных зданий спроектирована основным образом с помощью эстетических вкусов, которые в те годы стали активно внедряться в строительство. Примеры таких работ вы можете увидеть в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Мюнхене. Отличительной чертой этих зданий является лаконичность, сдержанность и использование самых современных строительных и отделочных материалов.

В этих проектах зданий-небоскребов, пожалуй, первый раз было уделено повышенное внимание не только их окончанию, но и строительству входной зоны, отлично устроенное строительной площадке, украшениям, скульптурам. На сегодняшний день стиль структурализм так же пользуется особой популярностью.  Его можно встретить едва ли не в каждом городе в общественных интерьерах.