Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Освещение играет не последнюю роль в дизайне интерьера. Как бы тщательно вы не выбирали цвета, детали интерьера и аксессуары, но если недостаточно света, то дизайн интерьера – испорчен. Приборы освещения на сегодняшний день самые разнообразные от люстр, бра и торшеров до светодиодной и неоновой подсветки.

То, что касается неоновой подсветки, здесь мнения профессионалов расходятся. Одни считают, что такой вариант освещения подходит для любого дизайна интерьера, остальные уверены, что это вульгарно.

Частный дизайнер Лина Богатырева отмечает, что использование неоновой подсветки может допускаться в помещении, но лишь в том случае если она используется в качестве подсветки ниш, полочек и на потолке. Вы можете выбрать любой уровень освещения и цвет света, который прекрасно впишется в ваш дизайн интерьера.

Интересным моментом в неоновом свете является то, что он может создать любую форму света. Здесь не играет роли, ни степень сложности, ни размер – в зависимости от типа подсветки все возможно. Можно использовать неоновую подсветку для освещения многоуровневых потолков. Хотя сегодня такой прием довольно редко используется дизайнерами.

Дизайн интерьера с неоновой подсветкой считается прошлым сезоном. Если вы предпочитаете комфорт модным тенденциям, то можете рискнуть на её использование. Неоновые лампы не греются и не выделяют тепла, да и электричества потребляют значительно меньше, чем стандартные приборы освещения.

Ещё одним типом освещения, который может применяться в дизайне интерьера является светодиодная подсветка. Часто она представлена в виде ленты. Благодаря тому, что её размеры, не фиксированные её можно использовать там, где другие проборы освещения бесполезны. С появлением этого устройства, дизайн интерьера создавать стало проще.

Светодиодные ленты легко монтируются на поверхности. Их прикрепить можно с помощью клея, скотча или клипса, как вам удобно. Такое освещение удобно тем, что не излучает вредных для человека веществ, легко монтируется, обладает долгой службой эксплуатации и степенью яркости. Дизайн интерьера с такими лентами безопасен даже для ребенка.

Если светодиодная подсветка используется в дизайне интерьера, то в большинстве случаев в качестве подсветки ниш на потолке. Плавные линии способны визуально увеличить высоту помещения и создать определенное настроение в помещении. С помощью этого света можно создать дизайн интерьера с любой атмосферой. Например, добиться эффекта плавного перетекания света из одного оттенка в другой, или с помощью пульта регулировать периодичность изменений света.

С помощью света можно добиться любого эффекта в дизайне интерьера. Например, если подсветить потолок, то можно добиться атмосферы дополнительного комфорта и атмосферы тепла. Дизайн интерьера с подсветкой стен расширяет зрительно пространство. С помощью света можно добиться разного восприятия глубины помещения.

Интересным дизайнерским ходом будет установка в прихожей специальной светодиодной ленты на плинтусе. Она обеспечит мягкий свет по всей комнате и приятную атмосферу. Такой дизайн интерьера кажется домашним и приветливым.

Кроме того для создания особенного эффекта в помещении можно использовать подсветки разного типа. Это может быть подсветка полок из стекла. Подсвеченная полка привлекает внимание и может вписаться в любой дизайн интерьера. В большинстве случаев полка крепится с помощью небольших держателей и рассчитана на коллекцию сувениров.

Подсветка для мебели

Если установить маленькую подсветку под диван, шкаф или кресло, то она поможет создать в комнате интимную атмосферу. Часто такая подсветка используется на кухне, для того чтобы обеспечить хорошее освещение на рабочей зоне.

Подсветка ступенек

Дизайн интерьера квартиры студии или частного дома предполагает наличие ступенек. В целях безопасности устанавливается дополнительная подсветка, которая освещает труднодоступные места.

Часто это встроенные в пол и ступеньки светодиодные светильники, которые обеспечивают мягкий и стабильный свет по всему периметру.

Если вы не знаете, как правильно спланировать освещение в своем доме, то стоит заказать дизайн-проект. Профессионалы подберут вам не только оптимальную систему освещения, но и направление в дизайне интерьера, детали и аксессуары. Доверив работу в руки дизайнеров, вы можете быть уверенны в том, что дизайн интерьера превзойдет все ваши ожидания.