Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Для дизайна интерьера современности тайский стиль до сих пор является новинкой и свежим дыханием моды. Несмотря на это, он уже много лет находит своих поклонников в мире моды.

Характерной деталью этого стиля является оригинальность каждой детали и общая простота обстановки. Акцент в тайском стиле делается на текстиле разной фактуры и формы. Это могут быть как диванные подушки, так и циновки на полу.

Заказать дизайн- проект в этом стиле дизайнеры советуют тем, кто устал от будней и постоянных обязанностей, давно не был в отпуске и мечтает о теплом море и пальмах. Минимальное количество тяжелой мебели, а то и полное её отсутствие в детской, спальне и гостиной наполняет дом свободным пространством и создает впечатление комфорта и уюта.

Современный тайский стиль придется по вкусу каждому жителю мегаполиса. Если раньше пол оформлялся циновками, то сегодня все чаще в квартирах можно увидеть роскошные лакированные панно из тика. Для декорации стен используется живопись модных мастеров современности. Незаметно тайский стиль приобретает все больше роскоши и богатства.

Актуальной будет статуя Будды, так называемый домашний алтарь. Считается, что мифическое божество бережет в доме гармонию и уют. Часто возле алтаря ставят вазу с фруктами и жгут благовония. Тайский стиль таит в себе не одну неразгаданную до сих пор тайну.

В Таиланде в домах богатых купцов под такой алтарь выделялась целая комната. Здесь каждый член семьи мог побыть наедине со своими мыслями и насладится полной тишиной. Также в этой комнате устанавливался бусабак (шкаф с множеством выдвижных ящичков).

Для того, чтобы создать тайский стиль в современной квартире, достаточно использовать несколько амулетов, традиционные колокольчики, статуэтку Будды, благовония и цветы. Частный дизайнер Лина  Богатырёва предлагает подбирать детали, исходя из личных требований и ожиданий. В доме каждая деталь должна нравиться Вам и приносить удовольствие, ведь Вам жить в этом доме.

Что касается декора, то он минимальный в тайском стиле. Акцент делается на пространство и большое количество света. В этом направлении нет тяжелых предметов мебели. Вся планировка имеет повышенную функциональность и простоту. Тайский стиль по смыслу можно сравнить с японским стилем, где царит комфорт, свет и простота.

Вы устали от роскоши, помпезности и обилия деталей интерьера? Тогда тайский стиль - то, что вам необходимо для комфортной жизни.