Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Тосканский стиль в дизайне интерьера это высокий уровень отделки материала, изысканность и гостеприимность. Это направление в дизайне выбирают те, кому близок менталитет Италии и Испании. Также он подойдет тем, кто любит неожиданные сочетания света и яркую обстановку.

Цветовая гамма тосканского стиля разнообразна. Используются теплые оттенки, например, желтый, медный цвет, персиковый цвет. Также актуально использование средиземноморских оттенков, таких как синева, бирюза, цвет загара, оливковый оттенок и ржавчина.

Все цвета великолепно сочетаются друг с другом и создают неповторимую атмосферу, которой обладает только тосканский стиль. Декоративные детали, аксессуары выглядят удивительно стильными и естественными.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что такая обстановка прекрасно подойдет для тех, кто хочет кардинально изменить свою жизнь. холодные цвета переходят в теплые, и наоборот. Такое цветовое решение никогда не надоест, и будет радовать глаз долгое время.

Для оформления пола в этом стиле может использоваться не только дерево, но и обтесанные камни, глиняная черепица, керамическая плитка. Выбор материала зависит от ваших личных пожеланий и общей идеи дизайна. Стоит отметить, что если вы не знаете, что конкретно вам бы хотелось выразить в интерьере, имеет смысл заказать дизайн-проект.

В большинстве случае пол покрывается тосканскими национальными коврами. Они придают обстановке особенный комфорт и уют. Также тосканский стиль характеризуется наличием кованых элементов декорации. Часто это подсвечники из металла, абажуры для светильников панно.

Каждая деталь в интерьере выражает менталитет и историю Таскании. Что касается мебели то она в этом направлении настоящее проявление искусства. Для изготовления предметов мебели используется кипарис, клен, хвойные породы деревьев. Оригинальности предметам придает ручная сборка и эксклюзивная покраска.

Основной мотив Тосканского стиля деревенские черты, душевность и простота. Попадая в квартиру, оформленную в данном направлении создается впечатление, что вы попали в гости к добрым и приветливым людям. Изысканный и уютный интерьер, домашняя обстановка позволяют чувствовать себя непринужденно и расслаблено.

Создавая дизайн интерьера в этом стиле, вы можете выбрать те цветовые решения и аксессуары, которые ближе всего вашему менталитету. Дизайн интерьера квартиры – это выражение вашей индивидуальности, простоты и чувства стиля. Экспериментируйте и получите тот результат, который и ожидали.