Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Нет сомнения в том, что цвет интерьера влияет на состояние человека. Многие дизайнеры говорят, что спальня должна быть в пастельных тонах. Оттенок изменяется в зависимости от интенсивности освещения. Но, частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что это классический вариант.

Вы можете выбрать любой оттенок, который вам понравиться, но с ним нужно правильно работать. Чтобы получить результат, который вас обрадует лучше заказать дизайн-проект. Профессионалы подберут для вас оптимальное направление в дизайне и его цветовую гамму. Экономия времени в будущем оборачивается экономией средств. Как говориться: « Скупой человек, обязательно платит два раза!».

Существует несколько видов цветового оформления спальни. Это контрастное оформление и построенное на нюансах. Если взять за основу оформление с помощью нюансов, то здесь в основе интерьера лежат цвета, которые отличаются только оттенком. Неважно, вы выбираете насыщенные цвета или приглушенные тона. Контрастное оформление базируется на контрастных цветах.

Итак, давайте разберем нюансы такого дизайна интерьера. Сначала необходимо определить какие цвета вы хотите видеть в своей квартире. Это могут быть яркие насыщенные тона или приглушенная цветовая гамма. Вы любите помечтать в тихой спокойной обстановке или вам хочется засыпая видеть все цвета радуги? Приняв решение можно смело экспериментировать с цветовым сочетанием.

Например, если для стен выбрать нейтральный оттенок, а пол покрасить в цвет какао, то на этом фоне прекрасно смотреться темная мебель и лиловый текстиль. Освежить дизайн интерьера поможет белый плинтус и белые рамы. В том случае, когда такой интерьер кажется, для вас слишком нудным можно использовать подушки цвета лайма, чтобы добавить в него свежести.

Что касается выбора цветов для спальни, то смело можно создавать такие композиции как:

- Основной красный цвет, дополнительные оттенки – синий, серый, зеленый;
- основа малиновый, в дополнение к нему розово-лиловый, жемчужно-серый оттенок;
- основной цвет бордовый, может дополняться бежевым, темно-голубым, черным цветом;
- оранжевый цвет основной смело дополняйте фиолетовым, ярко-синим, голубым оттенком;
- если за основу вы решили взять смешанный цвет, например, салатно-желтый, то его дополнить можно серо-голубым и серо-розовым оттенком;
- желтый цвет прекрасно сочетается с голубым и фиолетовым оттенком;

Кроме того дизайн интерьера спальни зависит и от её расположения. Спальни условно можно разделить на « северные» и « южные» комнаты. Уже, исходя из этого, следует выбирать её оформление. Перед тем, как выполнять дизайн интерьера спальни определите, какой цвет будет у вас основным, а какой только дополнять его.

Например, северные спальни часто хотят сделать теплее. Потому используется золотисто-бежевый оттенок в качестве основы, а придать ему выразительности ему можно с помощью коричневого цвета. Лучше всего отдать предпочтение теплому шоколадному цвету или оттенку кофе с молоком.

Дизайн интерьера спальни предполагает также разделение её на функциональные зоны. Самая большая площадь должна быть выделена под сон, тут находится кровать. Её можно подчеркнуть шоколадными обоями с золотистой нитью. Сделать обстановку более выразительной помогут бра светло-бежевого цвета. Существует небольшой секрет в дизайне, если вы обозначите зону сна вертикальной полосой, то потолок будет казаться зрительно выше.

Со спальней, которая расположена в южной части дома работы будет меньше. Дизайн интерьера такой комнаты намекает на использование холодных цветов и оттенков. Это может быть зеленый цвет, который бывает разным.

Многих его видов вы просто ещё не видели. Например, как основной цвет для южной спальни можно взять цвет полыни. Он отличается своей свежестью и нежностью. При этом пол оформляется паркетом или ламинатом под « выбеленный дуб» или какао.

Дополнить подобный дизайн интерьера можно с помощью текстиля малинового текстиля. Например, штор, подушек или покрывал. Как дополнительные цвета можно использовать бутылочный, желто - лимонный цвет, серо-лиловый оттенок.

Южная спальня слишком освещена солнцем, потому холодные цвета здесь смотрятся богаче. Кроме того подбирая цвет для оформления спальни помните и про материал отделки и предметы декорации, они играют существенную роль в восприятии дизайна в целом.

Дизайн интерьера выполнен из природных материалов, например, пробки, дерева, бамбука будет теплее, чем тот, где используются пластик и металл. Так же обратите внимание на такие мелочи, как комнатные цветы, сувенирчики.