Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

В связи с тем, что сложилась не простая ситуация внутренней политики и историческая изоляция Англия стала следовать готической моде намного больше времени, нежели вся остальная Европа. Она остается в жестких рамках средневековой культуры и домашней жизни. После, того как править стала семья Тюдор, а тем более королева Елизавета I, после стиля готике, началась эпоха итальянского Возрождения. В период её правления искусство претерпевает большие и серьезные изменения.

Стало появляться большое количество и разнообразие довольно оригинальной мебели. Это происходило в связи с изменениями, которые имели место в проекте архитектуры жилых зданий. Связаны эти изменения были с итальянским влиянием, а так же благодаря великим английским дизайнерам эпохи Возрождения.

В первые годы применения  стиля Тюдор дизайнеры использовали активно разнообразные мотивы эпохи Возрождения, например, такие как арабески, медальоны и прочие. После изменения стали распространятся и на обустройство и декор мебели. Частое использование токарного станка дали возможность мебели эпохи Елизаветы получить оригинальный внешний вид.

В эпоху стиля Тюдор ножки у столов и колоны кроватей выглядели как типичная форма вазонов или чаши, приближаясь к стилю Барокко. Кровати были выполнены с обязательным балдахином, поверхности кроватей делились на несколько частей, при помощи карнизов и украшались лентами, львиными головами или акантовыми листьями.

Частный дизайнер Лина Богатырева, говорит, что такое оформление было навеяно архитектурой того периода. Архитектура зданий и стиль интерьеров претерпели множество изменений. Церковь больше не имела такого могущественного влияния и экономика тоже. Теперь средства, которые были раньше выделены на строительство соборов, тратились на общество.

И поэтому, соломенные крыши и спартанская, грубая мебель сменилась роскошными столами и стульями. Однако церковное великолепие все же оставило свой отпечаток в интерьере: готические арки стали плоскими, двери и окна немного богаче и помпезнее.

Если вы решили заказать дизайн-проект, в стиле Тюдор, то должны знать, что этот стиль предполагает наличие камина в помещении. Именно во время формирования тюдорского стиля в моду прочно вошли камины, которые пользуются большой популярностью до сих пор. Только раньше камина в основном устанавливались в центре комнаты, для обогрева, а сегодня это скорее элемент декора.