Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Украинское барокко, как стиль дизайна интерьера появился в самом конце  XVI века.  Однако уже в XVII  это направление стало известно во многих европейских странах. Несмотря на то, что ключевым направлением в стиле во Франции был классицизм,Украинское барокко находит своих поклонников. Его использовали изначально для строительства  в некоторых стилях церквей и в обстановках зданий.

Величие этого барокко заключалось в том, что создание архитектурных комплексов и вписывание архитектуры в окружающий нас мир было могущественным и сильным с художественной точки зрения. Основное задание данного стиля - это изумлять фантазию человека чем-то непривычным для него, оказать влияние на его чувства.

Украинское барокко  описывается эксцентричными качествами, такими, как использование традиций украинского искусства. Этот независимый стиль ярче всего проявил себя в архитектуре и дизайне интерьера Слобожанщины и Левобережья, которые воссоединились с Россией после завершения войны украинского народа, которая закончилась в 1654 году.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что для этого направления характерна пластика, художественная выразительность, игра со светом. В интерьере присутствуют кривые линии, статичность элементов ренессанса уходит в прошлое.

Украинское барокко допускает использование колон, скульптур, национальных орнаментов Украины, обилие декоративных деталей. Также для оформления помещения используется позолота, живопись, мифические элементы. Стоит отметить, что данный стиль придется по вкусу тем, кто любит роскошь, богатство обстановки, ценит гламур и пафос.

Благодаря различным дизайнерским решениям можно создать совершенно уникальный архитектурный ансамбль. Органически вписать архитектурные черты, чувство стиля и окружающую природу в одну обстановку. Если вы хотите оформить свою квартиру в этом стиле, тогда стоит заказать дизайн-проект.

Украинское барокко специфический стиль и создать его самостоятельно, выполнив работу по плану, будет сложно. Да и подобрать соответствующие элементы работа не из легких. Профессиональные дизайнеры помогут вам создать уникальный интерьер, который будет отвечать всем вашим требованиям и желаниям, сэкономив для вас время и деньги.

Достоинство этого направления в том, что в такой обстановке никогда не будет скучно жить. Этот стиль открывается постепенно, каждый день, поражая вас и ваших гостей, своими нераскрытыми тайнами и масштабом. Если вы хотите подчеркнуть свою состоятельность, жить в роскошной и красивой квартире, тогда этот стиль именно для вас.